Инспектор ГИБДД в Казани перенес пенсионера через дорогу

Добрым сотрудником Госавтоинспекции оказался капитан Игорь Громов.
Добрым сотрудником Госавтоинспекции оказался капитан Игорь Громов.

В столице Татарстана сотрудник ГИБДД необычным способом помог перейти дорогу пожилому человеку, которому было тяжело передвигаться: он перенес пенсионера на другую сторону. Видео в редакцию KazanFirst прислали очевидцы.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Губкина и Кирпичникова. На кадрах видно, что пожилой мужчина с костылями шел по проезжей части недалеко от пешеходного перехода. Инспектор ГИБДД поначалу разговаривал с пенсионером, пытаясь понять, чем ему можно помочь. Коллега сотрудника Госавтоинспекции предложил перенести пешехода вдвоем, но тот отказался. Затем инспектор обхватил пенсионера и перетащил его на противоположную сторону дороги.

О количестве снега на дороге и о том, насколько мужчине было тяжело передвигаться, можно судить по проезжавшим мимо машинам, которые, поворачивая, начинали буксовать в образовавшихся сугробах.

Пришедшим к дедушке на помощь инспектором оказался капитан полиции Игорь Громов, специалист по работе с личным составом полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Казани. В органах с 2003 года, в ГАИ с 2011. В казанской Госавтоинспекции отвечает за служебную подготовку личного состава к специфическим условиям несения службы, в том числе применение огнестрельного оружия. Кроме того, капитан Громов помогает сотрудникам ГИБДД в работе с вновь изданными законами.

— Ехали на пост и по пути следования увидели переходящего дорогу инвалида на костылях, — вспоминает капитан полиции в беседе с KazanFirst. – Из-за того, что много снега он не мог идти и пешеходный переход не был очищен. Поэтому дедушка пошел по проезжей части. Я сначала хотел ему помочь перейти дорогу, но убедившись, что он сам идти не может, еле передвигается, принял решение взять его на руки и перенести с проезжей части на тротуар. У меня у самого отец инвалид первой группы с ампутированной ногой, поэтому с этим сталкиваюсь каждый день. Знаю, что такие люди всегда нуждаются в посторонней помощи. Нужно всегда помогать людям, и вам воздастся вдвойне. Он мог упасть и замерзнуть, там такой подъем на тротуар был высокий, он бы туда тоже не смог подняться. Кстати, дедушка шёл в пельменную покушать. С моей стороны это не героизм, а мой гражданский долг, и в моих полномочиях, как сотрудника внутренних дел, помогать людям в сложных ситуациях. Это мой должностной долг, но я на эту ситуацию посмотрел, как человек.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *