«Реальных экстрасенсов в нашей стране очень мало»

В Казани провели международный конкурс людей с паранормальными способностями.
В Казани провели международный конкурс людей с паранормальными способностями.

В столице Татарстана собрались участники «Битвы экстрасенсов», финалисты проектов «Синяя птица» и «Голос». Многие из них были в составе жюри, возглавляемого Иолантой Вороновой, также участвовавшей в подобных программах. Им предстояло выбрать из числа молодых претендентов лучшего начинающего экстрасенса. 

Как это обычно и бывает на подобного рода конкурсах, большинство ясновидящих пытались удивить не только уникальными способностями, но и необычными именами. К примеру, участниками конкурса стали ведьма-кикбоксерщица Элеонора Лисюк, экстрасенс-поисковик Вадим Ногаев, погостная ведьма Лиллит Люциферова, спиритист Дмитрий Князь, гадающий на картах Таро Артур Грайс. Были, конечно, имена и попроще — гадалка из села Чешмы по имени Лейсан, ведьма-травница Алиса Петровичева из Новороссийска.

«Реальных экстрасенсов в нашей стране очень мало»

С виду могло показаться, что это очередная ярмарка шарлатанства, однако вскоре стало понятно, что люди, независимо от наличия у них способностей, весьма увлечены тем, чем занимаются.

— Я обнаружила у себя способности еще в детстве — стала замечать какие-то события, мне начали сниться вещие сны. На мой взгляд, предотвратить неприятные события возможно. Но с параллельными мирами лучше не взаимодействовать без надобности, потому что это опасно, — говорит в беседе с журналистом KazanFirst ясновидящая Диана Каримова

«Реальных экстрасенсов в нашей стране очень мало»

— По моему мнению, они здесь находят единомышленников, коллег по цеху. Лично я верю в сверхъестественные способности. Я сам с ними столкнулся. У меня энергетика стала чище, дела пошли в гору. Мы просто случайно познакомились и случайно все это пошло, — добавил ее молодой человек Айбулат Каримов

«Реальных экстрасенсов в нашей стране очень мало»

— Работайте честно, никакой фантазии. Ясновидение — это прежде всего дар. В России ясновидящих, которыми интересуются спецслужбы, всего 10-15 человек. Хороший товар в рекламе не нуждается, — дал напутствие конкурсантам член жюри и участник 8-й «Битвы экстрасенсов» Анатолий Емельянов.

Участникам конкурса предстояло выполнить несколько заданий. Одно из них — угадать с закрытыми глазами человека, скрывающегося в черном мешке, — называлось «Мистер Икс». На распознавание каждому из более чем десяти участников давалось восемь минут. Все это время остальные находились в закрытом помещении. К неизвестной звезде их под ручку выводили два помощника.

Справиться с задачей удалось не всем. Лучше всех это сделали самый молодой участник Артур Грайс и спиритист из Москвы Дмитрий Князь. А «Мистером Икс» оказалась мисс — единственная в России инструктор по танцам с синдромом Дауна Лейсан Зарипова.

«Реальных экстрасенсов в нашей стране очень мало»

— Она напрямую указала именно на Артура — он наиболее точно все о ней сказал. Я верю в паранормальные способности и явления. У моей дочери они тоже есть, — считает мама девушка Рамзия Зарипова.

С тем, что в нашей стране живет достаточно много людей с паранормальными способностями, согласен и Дмитрий Князь. Участник конкурса рассказывает, что сам он открыл у себя дар к предвидению еще в детстве. 

— Когда я жил на даче, то слышал какие-то звуки и думал, что это у всех детей, но со временем понял, что только у меня, у моих знакомых такого не было. Потом это утихло, забылось, но в 2007 году я провел спиритический сеанс и мне открылось много новой информации. С этого момента я начал заниматься эзотерикой, проводить эзотерические сеансы, стал работать с камнями, с антиквариатом. Сейчас я не гадаю, а занимаюсь в основном спиритизмом, — поделился он.

«Реальных экстрасенсов в нашей стране очень мало»

Отвечая на вопрос, почему же тогда, если в нашей стране так много экстрасенсов, они не могут предотвращать природу негативных явлений, собеседник объясняет: чтобы это сделать, нужны усилия большого количества людей. Их необходимо объединить, работать с ними, но пока этим никто не занимается. Потому и в большинстве случаев занятие экстрасенсорикой — это скорее хобби людей, чем основной род деятельности. 

— Один экстрасенс не сможет ничего сделать, если надо предотвратить, например, войну. Что касается дежавю, то у нас есть много параллельных вселенных и из какой-то жизни мы можем считывать какую-то ситуацию, которая раньше происходила. То же самое сон. Когда человек видит какую-то ситуацию во сне, это говорит о том, что у него очень хорошая интуиция, — резюмировал Дмитрий Князь. 

Немного иной точки зрения придерживается Анатолий Емельянов. Он утверждает, что в нашей стране очень мало людей со сверхъестественными способностями.

«Реальных экстрасенсов в нашей стране очень мало»

— Запомните, если человек участвовал в «Битве экстрасенсов», это не гарант того, что он обладает экстрасенсорными способностями. Особенно ее победители и финалисты. Это тем более ни о чем. Это бизнес-проект, о чем я сразу заявил, как только оттуда вернулся. И больше в этом не участвую. Есть у вас или нет паранормальные способности, ответ может дать только научно-исследовательский институт, — заявил он в беседе с журналистом KazanFirst.

1/0

Сильнейшие участники казанского конкурса определились после серии испытаний. Гран-при получила Алиса Петровичева. Первое место занял Дмитрий Князь из Москвы. Второе — казанский экстрасенс Артур Грайс, третье — еще одна представительница Татарстана Аделия Батракова.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *