В Челнах осудили елабужан, избивших клюшкой «подрезавшего» их автомобилиста

Все началось с покупки подарка девушке.
Все началось с покупки подарка девушке.

280 часов обязательных работ разделят жители Елабуги, которые избили в Набережных Челнах мужчину и забрали у него сумку. Решение опубликовали на сайте суда автограда.

Согласно материалам дела, компания елабужан решила проучить автохама, с которым ранее у них произошел дорожный конфликт. В суде нападавший пояснил, что 14 января этого года он с друзьями ездил в ТЦ «Омега» за подарком для девушки. «Шевроле Орландо», на котором они двигались, «подрезал» «ВАЗ-2114». В результате водитель «четырнадцатой» и пассажир иномарки поругались.

18 января елабужане опять поехали в Челны и, заметив машину, похожую на тот самый «ВАЗ» автохама, решили последовать за ней, чтобы припугнуть владельца. Так злоумышленники приехали к дому 58/12А, где подстерегли предполагаемого обидчика. В результате потерпевший несколько раз получил по телу и голове клюшкой для игры в хоккей на траве. От посыпавшихся ударов он упал и уронил сумку с деньгами, документами и обручальным кольцом. Тогда один из молодчиков схватил ее, после чего уехал вместе с приятелями. Мужчина оценил ущерб в 11 400 рублей.

По словам избивавшего, сумку, которую прихватил его приятель, елабужанин якобы заметил уже в машине (после произошедшего). Ее он планировал вернуть хозяину. При этом друг нападавшего заявил в суде, что не видел, кто бил мужчину, сумку он не отбирал, а подобрал.

Водитель «Шевроле», который проходил по делу в качестве свидетеля, рассказал, что пострадавшего били оба. Удары наносили клюшкой и сломанной пополам лыжной палкой. После этого «оружие» выбросили на трассе. Когда его пассажиров задержали, выяснилось, что они избили совершенно не того человека, вспоминал в суде свидетель.

Потерпевшему возместили ущерб, сумку с содержимым вернули, за разбитый телефон елабужанин выплатил 8000 рублей. Последнего осудили по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и приговорили к 160 часам исправительных работ. Его приятеля признали виновным в грабеже, он получил 120 часов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *