Бельгийцы и англичане выбирают соперника, а колумбийцы надеются на поляков

Рассказываем обо всех раскладах последнего дня группового турнира ЧМ-2018.
Рассказываем обо всех раскладах последнего дня группового турнира ЧМ-2018.

Все-таки есть изъяны у нынешней схемы проведения чемпионата мира. Например, сегодня лидеры группы G Англия и Бельгия, которые обеспечили себе место в 1/8 финала еще по итогам первых двух туров, спокойно смогут выбрать себе соперников по раунду плей-офф. Все дело в том, что команды группы Н, где еще ничего не ясно, проведут свои игры в 17:00. И Англия с Японией, выходя на очную встречу в ранге участников 1/8 финала, будут точно знать, на кого выходят в первом раунде плей-офф при том или ином результате очной встречи. Было бы гораздо лучше, если бы сначала играли Бельгия с Англией, а лишь потом — команды группы Н. Но это чемпионат мира, здесь все расписывается на 10 лет вперед — ничего не поделать.

Группа G после 2-х туров

Бельгийцы и англичане выбирают соперника, а колумбийцы надеются на поляков

Оставшиеся матчи: Англия — Бельгия, Панама — Тунис.

Правда, расписать, что Англия и Бельгия после двух туров выйдут в плей-офф, было бы непросто. Но так получилось, что матчи заключительного тура в группе G  не имеют никакого турнирного значения: у лидеров абсолютно равные показатели во всем, за исключением баллов фэйр-плэй — в этом пункте преимущество у англичан. Так что ничья оставит команды на сегодняшних позициях, если англичане не переборщат с карточками: Англия — первая, Бельгия — вторая. Но будут ли команды согласны на ничью? Многое зависит от того, как завершатся игры группы H, которые начнутся на четыре часа раньше.

Вот как выглядит турнирная таблица группы Н сейчас:

Бельгийцы и англичане выбирают соперника, а колумбийцы надеются на поляков

Оставшиеся матчи: Япония — Польша, Сенегал — Колумбия.

Мы видим, что Польша потеряла все шансы на выход в 1/8 финала, но может вмешаться в распределение двух путевок, если подобно сборной Республики Корея решит хлопнуть дверью и оставить с носом сборную Японии. Случится это или нет — увидим в матче Япония — Польша, который пройдет в Волгограде. Ничья в этой игре выведет японцев в плей-офф при любом исходе матча Сенегал — Колумбия. 

Ничья устроит и сборную Сенегала, однако соперник не из тех, кто довольствуется малым. Если соперник японцев -сборная Польши — уже утратил всякую мотивацию, то Колумбия очень хочет попасть в 1/8 финала. И сделает это, если просто победит сенегальцев.

Поражение японцев будет для них трагичным, если Колумбия наберет очки в матче с Сенегалом. Если японцы и сенегальцы завершат свои матчи вничью, то на пару выйдут в 1/8 финала. А с какого места — будет зависеть от результатов матчей с участием этих сборных.

Можно предполагать, что многие казанцы искренне переживают за сборную Колумбии, которая, играя в Казани, успела влюбить в себя всех тех, кто хоть как-то причастен к мундиалю. Колумбийцам, чтобы пройти дальше, достаточно просто выиграть у сборной Сенегала. Игра пройдет в Самаре.

Напомним, что все матчи чемпионата мира можно с комфортом посмотреть на площадке фан-феста ФИФА, которая откроется в 15 часов, за два часа до первого матча.

Расписание работы фан-феста

Бельгийцы и англичане выбирают соперника, а колумбийцы надеются на поляков

15:00

Открытие площадки

Ожидается участие:

— Wild child;

— Ravens;

— «Юна»;

— «Большой куш»;

— Радиф Кашапов;

— Silfred CREW;

— BARRA BRAVA;

— «Прогульщики».

17:00

СЕНЕГАЛ — КОЛУМБИЯ

18:50

Концертная программа

Ожидается участие:

— «Дом кукол»;

— «Анимация»;

— «Волга-Волга»;

— «Братья Гримм».

21:00

АНГЛИЯ — БЕЛЬГИЯ

22:50-23:50

Концертная программа

Ожидается участие:

— Dj Ali.

Закрытие площадки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *