Талантливый хорват, опытный испанец и загадочные сербы

Кто будет играть за «Рубин» в следующем сезоне.
Кто будет играть за «Рубин» в следующем сезоне.

Казанский клуб вернулся из Сербии, где завершил первый учебно-тренировочный сбор в нынешнее межсезонье. В ходе подготовки казанцы провели два товарищеских матча с местными клубами, сначала обыграв «Пролетер» со счетом 2:0, а затем уступив «Раднику» 0:1. Но результаты этих встреч куда менее интересны, чем состав, в котором появилась команда на поле. 

Курбан Бердыев начал строить новый коллектив. С некоторыми футболистами клуб уже подписал контракт, другие находятся на просмотре. «Рубин» окончательно сделал пластическую операцию, поменяв практически все в своем облике. Последние черты, по которым можно было бы узнать двукратных чемпионов России, отсечены. Команду покинули Сергей Рыжиков и Олег Кузьмин, Кристиан Нобоа вернулся из аренды в «Зенит», а Сесар Навас пока думает, что делать дальше. 

Тем временем на смену прежним героям приходят новые, это естественный процесс. Что из этого выйдет — узнаем, а пока просто познакомимся. 

Иван Коновалов

Амплуа: вратарь

Возраст: 23 года

Гражданство: Россия

Статус: контракт до 30.06.2022

Талантливый хорват, опытный испанец и загадочные сербы

«Новым Рыжиковым» со временем должен стать Иван Коновалов. 23-летний голкипер, очевидно, пришел на вырост, ведь место Сослана Джанаева в воротах сомнению не подвергается. Контракт с Коноваловым рассчитан на четыре года, но не будем забывать и про казанского воспитанника Тимура Акмурзина, которого, мы надеемся, Курбан Бердыев тоже имеет в виду. 

К тому же немного настораживает тот факт, что Коновалов нигде подолгу не задерживался. Для воспитанника академии московского «Спартака» «Рубин» стал уже седьмым клубом, при этом в российской Премьер-лиге он еще не играл. Сначала был дубль пермского «Амкара», затем СКЧФ из Севастополя и ФК «Астрахань». А последние несколько лет Коновалов провел в чемпионатах Сербии и Белоруссии. Но, может быть, именно в Казани он обретет стабильность.  

Лучшие моменты игры Ивана Коновалова*:

Ошибки Ивана Коновалова*:

*Здесь и далее видео представлено аналитической платформой InStat Scout.

Филип Уремович

Амплуа: защитник

Возраст: 21 год

Гражданство: Хорватия

Статус: контракт до 30.06.2022

Талантливый хорват, опытный испанец и загадочные сербы

Первым приобретением «Рубина» этим летом стал хорватский центральный защитник Филип Уремович. В минувшем сезоне футболист стал чемпионом и обладателем Кубка Словении в составе «Олимпии» из Любляны и, несмотря на то, что пришел в команду лишь во второй половине сезона, стал ключевым игроком на столь важной позиции, сыграв в 18 матчах.   

Парень захотел сделать новый шаг в карьере. И его переезд в Россию довольно логичен, с учетом того, что агентом Филипа является Томислав Дуймович, много лет отыгравший в нашем чемпионате. «Рубин» вовремя подсуетился, ведь позиция центрального защитника в команде является одной из самых проблемных.       

Своими сильными качествами Уремович называет быстроту и агрессивность, но при этом отмечает, что он старается действовать аккуратно и не получает много карточек. Аналитики InStat Scout выделяют у футболиста также цепкость, хорошее умение вести борьбу вверху и делать длинные передачи.  

Хосе Мануэль Чико Флорес

Амплуа: защитник

Возраст: 31 год

Гражданство: Испания

Статус: контракт до 30.06.2020

Талантливый хорват, опытный испанец и загадочные сербы

Но ключевым элементом в обороне «Рубина» должен будет стать опытный испанец Хосе Мануэль Флорес или просто Чико.   

«Мы давно искали опытного защитника, который бы понимал, как правильно играть в обороне и руководить обороной. Было много вариантов, но тех, кто руководит всей обороной, было мало», — прокомментировал подписание контракта с футболистом Курбан Бердыев. 

Выбор в пользу игрока из Испании не случаен. По словам главного тренера «Рубина», испанская школа защитников построена на тактической выучке, а это именно то, что нужно. Не зря ведь Сесар Навас так долго оставался лидером обороны в командах Бердыева. Чико — замена Навасу, но при этом Курбан Бекиевич отмечает, что и с Сесаром клуб еще не теряет надежд продлить контракт.  

В послужном списке Флореса значится не только испанский чемпионат, но и итальянская Серия А («Дженоа»), и английская Премьер-лига («Суонси»), и даже Катар («Лехвия»). В 2017 году Чико стал чемпионом Катара -насколько это весомое достижение, решать вам. Среди сильных качеств новичка «Рубина» можно выделить позиционную грамотность, игру на стандартах как в обороне, так и в атаке и физические данные. 

Лучшие моменты игры Чико Флореса:

Хорен Байрамян

Амплуа: защитник/полузащитник

Возраст: 26 лет

Гражданство: Россия

Контракт: аренда из «Ростова» на сезон-2018/19 

Талантливый хорват, опытный испанец и загадочные сербы

Постоянные болельщики российской Премьер-лиги футболиста Хорена Байрамяна знают очень хорошо. Парень неплохо зарекомендовал себя в «Ростове», играл за юношеские и молодежную сборные России. Своим отношением к делу Хорен уже давно заслужил какого-то нового витка в своей карьере. 

И хотя в нынешних реалиях переход из «Ростова» в «Рубин» сложно назвать повышением, перспективы перед игроком открываются неплохие. Байрамян работал с Бердыевым в Ростове-на-Дону, и этот фактор сыграл определяющую роль в его переходе. Хорен очень универсальный футболист, который имеет навыки и латераля, и центрального полузащитника, и инсайда. Поэтому очень интересно посмотреть, как именно Курбан Бекиевич намерен использовать Байрамяна.   

Давид Хрубик

Амплуа: защитник

Возраст: 21 год

Гражданство: Сербия

Статус: на просмотре

Куда сложнее ситуация с игроками, которые находятся в «Рубине» на просмотре. Широкой публике эти футболисты абсолютно неизвестны, а по некоторым нет информации даже на всезнающем ресурсе transfermarkt.de или ее совсем немного. Вот, например, о левом защитнике Давиде Хрубике известно только то, что он выступал в составе сербской «Мачвы» и того самого «Пролетера», с которым «Рубин» играл один из товарищеских матчей. При этом Хрубик принял непосредственное участие в победе казанцев, забив своему бывшему клубу один из мячей. Получилось красиво, почти как у Бенжамена Павара в ворота сборной Аргентины.

Минувший сезон же футболист провел за молодежную команду швейцарской «Лозанны», где сыграл 12 матчей, отметился двумя голами и одной результативной передачей.    

Срджан Кочич

Амплуа: полузащитник

Возраст: 19 лет

Гражданство: Сербия

Статус: на просмотре

Еще один гол в игре с «Пролетером» на счету серба Срджана Кочича. А еще, по данным InStat, он совершил два удара, сделал 21 передачу с точностью 75%, принял участие в пяти единоборствах, из которых выиграл половину, и ни разу не пошел в обводку. В минувшем сезоне Кочич в составе ФК «Бродарач» из Белграда сыграл пять матчей в Юношеской лиге чемпионов, где забил один гол и отдал одну голевую передачу. Всё, больше о нем не известно ничего. 

Тамаби Сагес

Амплуа: полузащитник

Возраст: 23 года 

Гражданство: Израиль

Статус: на просмотре

Чуть лучше дело обстоит с израильским полузащитником Тамаби Сагесом. Этот футболист и постарше и поопытнее — в его активе 88 матчей за «Бней Сахнин» в чемпионате Израиля, а также пять игр за молодежную сборную страны в отборочном цикле чемпионата Европы U-21. Сагес выступает на позиции опорника и, если оценивать его игру по товарищескому матчу с «Пролетером», чувствует себя на ней вполне уверенно. 

Действия Сагеса (№22) в игре с «Пролетером»:


Трансферы «Рубина». Лето-2018:

Талантливый хорват, опытный испанец и загадочные сербы

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *