Россия готова идти дальше

Сборная России по футболу поборется за выход в полуфинал с Хорватией.
Сборная России по футболу поборется за выход в полуфинал с Хорватией.

Первая пара 1/2 финала определена: 10 июля в Санкт-Петербурге сыграют сборные Франции и Бельгии. Сегодня в Самаре и Сочи станут известные еще два претендента на золотой матч и одним из них может стать наша команда. 

Пробьет ли Кейн шведскую стенку

7 июля, 17:00*. Самара. Швеция – Англия 

*здесь и далее время матча – московское 

Но сначала отношения выяснят Англия и Швеция. Эта пара столь же неожиданная, сколь и Россия — Хорватия. В последнее время и англичане, и шведы утратили величие былых побед и превратились в середняков европейского футбола. Однако на этом турнире обе команды словно воспрянули духом. Они снова поверили в себя, в свою историю и решили, во что бы то ни стало, как минимум, повторить достижения предшественников. 

Россия готова идти дальше

Сборная Швеции в последний раз добиралась до полуфинала в 1994 году. Пока мы говорим о полуфинале, потому что вспоминать серебро домашнего ЧМ-1958 сейчас не имеет смысла. Шведы и сами, кажется, не совсем понимают, как им удалось пройти так далеко, но факт остается фактом. 

«Некоторые тренеры предпочитают говорить, что их команду трудно разгадать. Говоря, про сборную Швеции, я так не считаю, — считает главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон. -Не знаю, воспринимают ли нас серьезно, но мы верим в себя. Мы не стараемся делать каких-то сюрпризов сопернику, просто мы последовательны». 

Россия готова идти дальше

Но именно вот это каменное спокойствие и позволяет Швеции рассчитывать на успех в игре с Англией. Прошло с Мексикой, прошло со Швейцарией, почти прошло с Германий, почему бы этому не повториться и сегодня?  

Впрочем, Англия тоже выглядит спокойной. Нынешний созыв сборной не похож на ту Англию,  которую мы привыкли видеть обычно. Этим молодым парням Гарета Саутгейта может и не хватает харизмы Бутчера, безбашенности Гаскойна и величия Линекера, но зато они точно не уступят в физике, скорости и наглости. Пока этого англичанам достаточно для того, чтобы продолжать свой путь на турнире. И хотя большинство своих голов команда забила со стандартов, что в игре со шведами сделать будет очень сложно, наличие таких игроков как Деле Алли, Рахим Стерлинг и Харри Кейн априори делает сборную Англии фаворитом.      

Вперед, Россия!

7 июля. 21:00. Сочи. Россия — Хорватия

Россия готова идти дальше

Ущипните себя. Теперь, когда вы поняли, что это не сон, можно продолжать – да, сборная России по футболу играет в четвертьфинале чемпионата мира и имеет неплохие шансы на то, чтобы выйти в полуфинал. Хорватия очень серьезный соперник и ее средняя линия точно не уступит испанской, но теперь, когда мы находимся в двух шагах от финала, уже не имеет смысла оглядываться на соперника. Они здесь, и мы – тоже здесь.       

Победу над Испанией можно расценивать по-разному: одни скажут, что это везение, другие — грамотная тактика. Как бы то ни было, результат этого матча придал нашим футболистам веру в себя. Конечно, в такой ситуации очень важно избежать лишней самоуверенности, но, по словам, Станислава Черчесова, ни ему, ни команде это не грозит.


Читайте также: В Казани появились «Усы надежды»


— Что касается меня — говорю, как есть, стараюсь не читать прессы, не смотреть телевидение, — отмечает главный тренер сборной. — Игра с Испанией — хорошая история для нас и для страны. Но мы смотрим дальше. Нам эйфории поддаваться не надо, потому что турнир продолжается. Смотрите, более классные команды уже на родине. Так что мы готовимся очень серьезно.

Дополнительной мотивации игрокам, наверняка, придаст и общение с семьями, которое произошло во время пребывания команды на базе в Новогорске. А плюсиком к тактическим вариантам станет возвращение в строй Алана Дзагоева. 

Всё. Больше не нужно слов. Ждем матча. Поддержать сборную России и посмотреть на матч наших потенциальных соперников по полуфиналу, как всегда, можно на Фестивале болельщиков возле Центра семьи «Казан». 

Расписание Фестиваля болельщиков на 7 июля

15:00

Открытие площадки

Ожидается участие:

— Miss Dj

15:30

Концертная программа

Ожидается участие:

— Time for Blues&Rock’n’Roll:

— BLUES WILLYS — «Сообщество Братья Блюз» (Казань)

— Рок-н-ролл бэнд «Макс и Ко» (Казань)

17:00

ШВЕЦИЯ – АНГЛИЯ 

18:50

Концертная программа

— M.A.K. Trio (Казань)

— Квартет Вадима Эйленкрига (Москва)

21:00

РОССИЯ – ХОРВАТИЯ

22:50 — 23:50

Концертная программа

Ожидается участие:

— Dj Mickey

Закрытие площадки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *