Умер актер и режиссер Дмитрий Брусникин

Время и место похорон пока не названы.
Время и место похорон пока не названы.

Театральный актер и режиссер Дмитрий Брусникин скончался 9 августа на 61 году жизни. Сообщение опубликовано на сайте театра «Практика», художественным руководителем которого был Брусникин.

— Наш лидер, наш художественный руководитель. Мы не знаем, как об этом писать, как об этом говорить. Впереди было очень много планов, — говорится в сообщении.

В театре отметили, что информацию о прощании, времени и месте похорон сообщат позднее. 


Наша справка:

Дмитрий Брусникин родился в 1957 году в Потсдаме в ГДР в семье военного. В 1974 году он поступил в Московский институт электронной техники в Зеленограде, параллельно с учебой занимался в местном народном театре. Спустя четыре года он поступил в Школу-студию МХАТ на курс Олега Ефремова.

В 1993 году актер получил звание заслуженного артиста России, а в 2009 — заслуженного деятеля искусств. В 2015 году выпускной курс Школы-студии МХАТ, получивший известность как Мастерская Дмитрия Брусникина, в полном составе был принят в театр «Человек», куда сам Брусникин перешел на должность заместителя художественного руководителя. Спустя два года участники «Мастерской» перебрались в театр «Практика», который Брусникин возглавил 3 мая 2018 года.

Брусникин снимался в телесериалах («Петербургские тайны», «Чехов и К°», «Сыщики», «Закон и порядок», «МУР есть МУР»), а над некоторыми работал и как режиссер.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *