Главные претенденты на еврокубки в испанской Ла Лиге

Испанский высший дивизион – один из наиболее сильных и популярных во всем мире. Здесь играют настоящие звезды
Испанский высший дивизион – один из наиболее сильных и популярных во всем мире.
Здесь играют настоящие звезды, которые способны в одиночку решить судьбу
поединков. В таких условиях крайне тяжело зацепиться за место в зоне еврокубков.

В последнее время в Ла Лиге вырисовалось 3 главных претендента на титул: «Реал», «Атлетико» и «Барселона». Каждая из этих команд в последние годы успешно выступала не только на внутренней арене, но и в еврокубках. В таких условиях крайне непросто рассчитывать на попадание в зону Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В прошлом году 4-й командой Примеры стала «Валенсия», которая демонстрировала яркий и атакующий футбол на протяжении всего сезона. В Лигу Европы попали:

  • «Вильярреал»;
  • «Севилья»;
  • «Бетис».

Успех последнего стал настоящей сенсацией. Теперь команде крайне важно распределить силы на сезон, чтобы успешно выступить в еврокубках и на домашней арене показать зрелищный футбол. Онлайн результаты получать гораздо легче благодаря использованию современных технологий.

Именно на то, что «Бетису» не хватит сил на два фронта, рассчитывают основные конкуренты в рамках состязания, которое предусматривает Ла Лига. Испания – это традиционно страна, где важна техника и скорость мышления, поэтому местное первенство так ценится во всем мире.

Напряженная борьба за еврокубки

Учитывая серьезное преимущество в классе у «Реала», «Барселоны» и «Атлетико», можно сказать, что эти команды, скорей всего, в следующем сезоне будут в тройке призеров. Многое зависит от того, сумеет ли «Валенсия» грамотно распределить силы на всю турнирную дистанцию. В прошлом году именно удачный старт «летучих мышей» позволил им финишировать на столь высокой позиции. Однако в этот раз нагрузки значительно выше, поэтому права на ошибку у них фактически нет.

Впрочем, команда обладает классным и сбалансированным составом, чтобы успешно играть не только во внутреннем первенстве. Также интересно будет понаблюдать и за «Севильей», которая по ходу прошлого сезона уволила сразу двух тренеров. Команда еще недавно трижды подряд побеждала в Лиге Европы, поэтому наверняка вновь хочет повторить свой триумф.

Нынешняя кампания обещает стать одной из наиболее интригующих и напряженных за последние несколько лет, причем болельщики действительно вправе ожидать упорного противостояния во всех частях турнирной таблицы.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *