Резидент ТОСЭР «Челны» вдвое увеличит объем производства

Компания «Индел» уже инвестировала в проект 35 миллионов рублей.
Компания «Индел» уже инвестировала в проект 35 миллионов рублей.

Китайская компания «Индел», вошедшая в состав челнинской Территории опережающего развития в декабре прошлого года, вышла на планируемую мощность производства и увеличивает объемы выпускаемой продукции. Компания уже инвестировала в проект более 35 млн рублей.

— Идем на увеличение объемов выпускаемой продукции, планируем закупить новые станки и оборудование, чтобы расширить линейку изделий, — рассказывает о том, как идет реализация проекта, коммерческий директор Алексей Рындин. — Сейчас ждем новые термопласт-автоматы, будем покупать четыре машины производительностью до 300 тонн. В наших планах как минимум удвоить объемы производства на предприятии.

Резидент ТОСЭР «Челны» вдвое увеличит объем производства

«Индел» занимается производством крупногабаритных изделий из полимеров. Сумма запланированных в проект инвестиций — 75 млн рублей. Основной заказчик продукции — китайская компания «Хайер Апплаенсис РУС», производящая холодильники и морозильные камеры в Челнах. Разместилось предприятие на территории более 1 000 кв. м арендуемых площадей КИП «Мастер».

По словам коммерческого директора, сейчас прорабатываются вопросы, какие еще заказы компания может выполнять для «Хайера». Ряд предложений компания «Индел» уже озвучила и ждет ответ от корпорации.

Весной резидент ТОСЭР столкнулся со сложностями в подборе персонала. Тогда руководство компании заявило, что в регионе не хватает грамотных специалистов-наладчиков и других высококвалифицированных кадров. На данный момент эти проблемы решены и штат укомплектован, сообщил Алексей Рындин.

Резидент ТОСЭР «Челны» вдвое увеличит объем производства

Всего компания уже наняла на работу 30 человек. А в целом за время реализации проекта 73 сотрудника получат работу со средней зарплатой в пределах 30 000 рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *