Что Гарипову — норма, Бурмистрову — дерби

«Ак Барс» отправился на выездной матч против «Нефтехимика».
«Ак Барс» отправился на выездной матч против «Нефтехимика».

Казанский «Ак Барс» в преддверии серии домашних игр провел открытую тренировку для журналистов. О том, кто из хоккеистов выглядел на занятии веселее всех и почему вратарь Эмиль Гарипов не может смотреть игры команды —  в материале KazanFirst.

Тренировка — штатно 

Занятие команды проходило в рутинном режиме. До начала основной части Ткачев и Яруллин тренировались вместе с вратарями Подъяпольским и Гариповым, а Шарыченкова разминал тренер вратарей. Было радостно увидеть Эмиля, который в начале сезона выпал из обоймы из-за травмы спины. Действующий обладатель Кубка Гагарина, по заверениям тренерского штаба, получит игровое время уже в ближайшей серии домашних игр. 

Так же во время тренировки вышел набирать форму и Михаил Глухов, который составил «желтую» тройку атаки вместе с Владимиром Ткачёвым и Владиславом Карой. 

Что Гарипову - норма, Бурмистрову - дерби

Команда долго стояла у доски, причем объяснял что-то хоккеистам не Билялетдинов, а его ассистенты. Главный тренер в это время нарезал круги по льду и разминал руки. Возможно, чтобы не было слышно команды помощников, «главный» шуршал коньками по льду. Хотя подобная конспирация скорее свойственна «Рубину».

Во время отработки быстрых контратак 2 в 1 Гарипов начал пропускать почти все броски и злиться из-за этого. Но уже при отработке атак позиционных исправился и стал демонстрировать некую надежность. Понятно, что оценивать игру вратарей во время «открыток» не совсем логично, но и тут можно сделать определенные выводы. Даже если Гарипов не готов, он точно очень хочет играть. 

Билялетдинов доволен

После тренировки хоккеисты и наставник уделили внимание и журналистам, пришедшим на занятие. Билялетдинов нахваливал своих подопечных, особенно тренер отметил вратарскую линию, которая сумела справиться с давлением в связи с потерей Гарипова. Но на вопрос о том, как казанцам удается грамотно работать с голкиперами, начал отвечать уклончиво. Спросили у тренера о Подъяпольском, которого удалось ввести в состав после долгого отсутствия игровой практики.

— Это вопрос к тренерам вратарей, наверное, а не ко мне. Но как? Работать надо, вкалывать просто на каждой тренировке. На теоретических занятиях понимать, о чем говорят, и выполнять всё на тренировках. А как еще?! — довольно эмоционально отреагировал тренер.

Что Гарипову - норма, Бурмистрову - дерби

Эмиль Гарипов в беседе с журналистами заметил, что не может смотреть матчи команды, когда находится вне состава. Голкипер сказал, что вместо этого предпочитает кушать, а не смотреть хоккей. Спортсмен оценил игру коллег, пошутив про бонусы за голевые передачи.

— Подъяпольский уже играл раньше в КХЛ. Если человек может, то он может. Зачем нужны голевые передачи? Может, у него бонус голевой прописан? У меня его нет. Самое главное — это не пропустить.

Нерядовая игра с «Нефтехимиком» 

Казанцы уже несколько матчей подряд не могут обыграть соседей из Нижнекамска. «Ак Барс» уступил «Нефтехимику» в первой игре на «Татнефть Арене», пусть она и была товарищеской, а теперь отправляется в Нижнекамск на завершающий матч первой выездной серии этого сезона, где у действующих чемпионов не всё складывается хорошо. О том, насколько принципиальной будет эта игра, мнения хоккеистов команды разделились на абсолютно противоположные.

Что Гарипову - норма, Бурмистрову - дерби

— Против них никогда не была рядовая игра. Все прекрасно знают, как они выходят против нас и как мы выходим на них. Это будет реально татарстанское дерби, как всегда. Ввиду прошлых игр надо что-то менять, — сказал нападающий казанцев Александр Бурмистров. 

— Обычная игра, я считаю. Больше двух очков за эту победу нам не дадут. А фанаты у нас вроде бы дружные, ничего принципиального нет, — высказал мнение Эмиль Гарипов. 

Игра «Ак Барса» с «Нефтехимиком» пройдет в Нижнекамске 21 сентября. Этой встречей, которая начнется в 19:00, казанцы завершат первую выездную серию.

Что Гарипову - норма, Бурмистрову - дерби

Дальше последуют матчи против «Сибири», «Куньлуня», «Амура» и «Адмирала» на домашнем льду. Соперники у обладателя Кубка не самые грозные, но проблем доставить точно могут.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: