Легендарный Чеховский рынок Казани снесли: но это не точно

Фото напугало дотошных горожан
Фото напугало дотошных горожан, которые уже были готовы устроить скандал.

Жители Казани стали распространять в соцсетях фотографии с изображением огороженной площадки на месте легендарного Чеховского рынка. Снимок появился в сообществе «ВКазани поймут». На кадрах видно, что от торговых рядов не осталось и следа. Теперь на их месте работает спецтехника, которая расчищает оставшийся после сноса рядов мусор.

Легендарный Чеховский рынок Казани снесли: но это не точно

Разгневанные горожане стали призывать собственников к ответу. Жители требовали немедленно прекратить снос. Оказалось, что снесли не представляющие историческую ценность постройки. Фотограф издания KazanFirst побывал на месте и сделал снимки, которые подтверждают, что главное здание рынка, которое так дорого казанцам, стоит на месте. 

1/0

Ранее сообщалось, что легендарный казанский рынок ждет масштабная реконструкция. О чем рассказывал директор рынка Фидаиль Галиев. По его словам, в здании рынка планировали изменить все, кроме купола, а пристройки полностью снести.

— Будет центральный холод, кондиционирование, новая система пожаротушения, пять пассажирских лифтов, три грузовых лифта, траволаторы. Изменится расположение торговых рядов. На обновленном фасаде тоже будет идти торговля. Работу планировали начать в сентябре. Хотелось бы провести реконструкцию как можно быстрее, но она займет как минимум 1,5-2 года, — рассказывал Галиев изданию KazanFirst.


Читайте также: «Колхозные рынки — это пережитки прошлого»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *