«Наша задача — быть интересными для разной молодежи»

Максимально коротко о том
Максимально коротко о том, что полезного делает молодое министерство.

Первый зам Дамира Фаттахова — это министр по делам молодежи Татарстана, если кто не знает, встретился с журналистами. Поговорить с Тимуром Сулеймановым пришли трое представителей СМИ. В их числе была и журналист KazanFirst.   

Тезисно, без лишнего пафоса и популизма, рассказываем, как новое ведомство собирается дружить с молодежью. 

«Наша задача - быть интересными для разной молодежи»

— Министерство создает комфортную среду для развития. Хорошо там будет тем, кто готов быть целеустремленным, коммуникабельным, ответственным и решать проблемы нестандартным путем.

— Сулейманов пообещал новые проекты. Привлекать к их реализации хотят не только «прикормленных» активистов, но и новые лица. Видимо, тех, кто сможет вписаться в первый пункт. 

— В министерстве делят молодежь на три группы: школьники, студенты и послестуденты. У каждой из них свои интересы, но до всех Минмолодежи собирается достучаться. 

— В отдельную аудиторию чиновники выделили сельскую молодежь, общественников, студентов ссузов, молодых предпринимателей, блогеров. С ними разговор будет отдельный. 

«Наша задача - быть интересными для разной молодежи»

— Министерство провело исследование. Получились такие данные: 74 процента из 150 опрошенных человек от 14 до 17 лет в день проводят в интернете более пяти часов, потому ведомство идет в онлайн; 77 процентов опрошенных студентов готовы совмещать работу с учебой, их привлекут к реализации проектов Минмолодежи; 

— Ещё одна аудитория — молодые семьи и студенты, окончившие вуз, которым необходима социальная поддержка. Этой группе расскажут о том, какие есть возможности, чтобы жить в Татарстане долго и счастливо.  

«Наша задача - быть интересными для разной молодежи»

— Пересмотрит министерство и подходы к работе с подростковыми клубами, молодежными центрами, лагерями. Более 300 объектов ждет обновление. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *