МВД объявило охоту за мессенджерами татарстанцев, а Леонов повезет корэш в Японию

KazanFirst изучает тендеры
KazanFirst изучает тендеры, объявленные министерствами на сайте госзакупок.

Министерство информатизации и связи Татарстана объявило тендер на создание системы «Бесплатная юридическая помощь». Стартовая цена закупки — 4,9 млн рублей. Проект призван оптимизировать процесс оказания жителям республики безвозмездной консультации юриста. Таким образом ведомство планирует уйти от бумажной волокиты к электронному документообороту в данной сфере, а также сократить время по формированию и сбору отчетности. 

МВД объявило охоту за мессенджерами татарстанцев, а Леонов повезет корэш в Японию

Заявки на участие в торгах принимаются до 26 октября.

Региональное Министерство труда, занятости и социальной защиты ищет подрядчика, готового организовать и провести День Героев Отечества в Казани. Праздник отмечается по всей стране 9 декабря. Победитель тендера возьмет на себя транспортные расходы, изготовление пригласительных, организацию фуршета, церемонии возложения цветов в парке Победы и концертной программы. Самое главное — пригласить не только чиновников, но и Героев Отечества, проживающих в Татарстане. На все это министерство выделяет 877 тысяч рублей. Заявиться на торги можно до 19 октября.

Республиканское Министерство экологии и природных ресурсов планирует модернизировать оборудование на стационарных постах наблюдения за состоянием атмосферного воздуха в Нижнекамске, таким образом расширив перечень определяемых загрязняющих веществ (приземных концентраций) в воздухе. Приборы разместят на станциях, расположенных по адресам Гагарина, 32а, Ямьле, 20 и Ахтубинская, 4б. Стартовая цена торгов — 949 тысяч рублей.

МВД объявило охоту за мессенджерами татарстанцев, а Леонов повезет корэш в Японию

Напомним, что 9 октября жители Нижнекамска в соцсетях сообщали о сильном химическом запахе в городе. Жалобы были направлены в Роспотребнадзор по РТ. Это не первый подобный случай массовых заявлений нижнекамцев на превышение ПДК загрязняющих веществ в воздухе.

Министерство спорта Татарстана собралось презентовать борьбу корэш на фестивале боевых искусств в Японии и разыскивает «технического исполнителя» работы. Подрядчику придется снять видеоролик (продолжительностью не менее трех минут) о национальной борьбе, выполнить монтаж видео, приготовить сувениры, а также организовать работу стенда, где спортсмены (кстати, костюмы тоже нужно купить) будут демонстрировать публике эту самую борьбу корэш. 

МВД объявило охоту за мессенджерами татарстанцев, а Леонов повезет корэш в Японию

Услуги необходимо оказать в течение пяти дней с момента заключения договора. На закупку из бюджета республики выделяется 377 тысяч рублей. 

«Главтатдортранс» при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ собирается компенсировать ущерб, нанесенный рыбным ресурсам Волги при устройстве водных подходов к причалу острова Свияжск, и объявило соответствующий тендер со стартовой ценой 10 млн рублей. За эти деньги подрядчик обязан выпустить в акваторию Волжского плеса (Свияжского залива) Куйбышевского водохранилища 419 933 штуки молоди стерляди и 48 662 штуки молоди сазана. Работу необходимо выполнить до 10 декабря 2018 года.

Министерство внутренних дел республики надеется обновить лицензию на комплект программного обеспечения UFED Touch до версии UFED Touch2 Ultimate для отдела компьютерных экспертиз экспертно-криминалистического центра и объявило тендер на оказание услуги. 

МВД объявило охоту за мессенджерами татарстанцев, а Леонов повезет корэш в Японию

UFED Touch — это портативный аппаратно-программный комплекс для криминалистических исследований, способный извлекать, декодировать и анализировать данные, полученные из различных моделей мобильных устройств. Версия UFED Touch2 Ultimate позволяет извлекать на физическом уровне и декодировать полученные данные, обходя блокировки ввода графического ключа, паролей и пин-кодов с устройств Android, включая семейство Samsung Galaxy S, LG, HTC, Motorola. Новая версия предполагает дешифрование базы данных истории WhatsApp, поддерживает извлечение и декодирование из устройств Apple, а также декодирование данных приложений, паролей, электронной почты, журнала вызовов, SMS, справочника контактов, календаря, мультимедийных файлов и информации о расположении.

Стартовая цена лота — 500 тысяч рублей. Заявку на участие в торгах можно подать до 22 октября.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *