Топ-5: сколько стоит снять дом на Новый год в Казани

Цены на праздники взлетели минимум вдвое
Цены на праздники взлетели минимум вдвое, но спрос все равно огромный.

До Нового 2019 года Свиньи остается пара недель. Девушки ищут наряды, мужчины закупают салюты и петарды. А мы решили узнать, сколько стоит аренда коттеджа для большой компании на главный праздник, когда все в очередной раз пообещают ходить в спортзал, выучить английский и бросить курить. И если вы протянули с поисками дома, то вы сами себе подложили «свинью»: цены стали почти как во время чемпионата мира по футболу и повсюду ответ: «Все забронировано». 

Наши вводные требования: дом на шесть человек. Такое количество незнакомых людей не так страшно пустить в дом — небольшая группа особых бед не натворит. В коттедже, по общередакционному мнению, должна быть баня (хамам или сауна), возможность сделать шашлык, телевизор, чтобы посмотреть новогоднее обращение главы государства, и Wi-Fi — как без него? Ищем дом на сутки — с 31 декабря по 1 января. 

Топ-5: сколько стоит снять дом на Новый год в Казани

По запросу «снять коттедж в Казани на Новый год» выходит несколько сотен ссылок. Звоним на номера из первой десятки — все коттеджи давно заняты. Долистав поисковик до пятой или шестой страницы запросов, мы нашли сайт и номер менеджера по аренде коттеджей. С его слов, из 135 домов, хотя бы частично подходящих под наши критерии, осталось только 20. Стоимость аренды — от 30 000 рублей за домик в 100 «квадратов», до 200 000 рублей за хоромы с бассейном и сауной в доме. 

5-е место  

Стоимость: 35 000 рублей 

Местонахождение: поселок Победилово 

В коттедже под названием «Победилово-2» вас ожидают две купели, баня внутри дома, бильярд, 15 спальных мест, беседка и мангал.

Топ-5: сколько стоит снять дом на Новый год в Казани

4-е место

Стоимость: 40 000 рублей 

Местонахождение: база отдыха «Бережок», Казань, Авиастроительный район. 

Полюбившаяся многим база отдыха «Бережок» работает и зимой. Домики на небольшие компании заняты, свободен только корпус на 12 человек. Здесь и гостиная, и камин, и несколько комнат с различным размещением. 

Топ-5: сколько стоит снять дом на Новый год в Казани

Телевизор есть, а вот интернет на зиму отключают. Оборудованная зона барбекю и баня, за которую придется доплатить 1 000 руб./час (минимум два часа). Вдобавок к ощущению жабьего удушья вам придется потерпеть «совдеповский» интерьер.

3-е место 

Стоимость: 45 000 рублей 

Местонахождение: Сухая река 

В «Новорусском» вас ожидают четыре спальни, банкетный зал на 18 человек, мангал, беседка, бильярд, бассейн, а русскую баню заменит финская сауна.

Топ-5: сколько стоит снять дом на Новый год в Казани

Посмотреть на бой курантов на Спасской башне московского Кремля вы сможете только по телевизору, так как интернет не подключен. В обычные дни такой дом стоит в десять раз дешевле — 4 500 рублей в сутки. 

2-е место 

Стоимость: 60 000 рублей 

Местонахождение: город-курорт «Свияжские холмы» 

За указанную сумму вы получаете четыре спальни с собственным санузлом, оборудованную кухню. Посмотреть обращение Владимира Путина вы сможете как на планшете с помощью беспроводного интернета, так и привычным способом — включив один из центральных каналов телевидения. Установка мангала около домиков запрещена, поэтому от шашлыка придется отказаться. В обычные дни стоимость домов ниже в несколько раз: с воскресенья по четверг стоимость домика за сутки — 28 000 рублей, в выходные — 32 тысячи.

Топ-5: сколько стоит снять дом на Новый год в Казани

Но снять «альпийский домик» в городе-курорте уже не получится — все коттеджи забронированы. 

1-е место

Стоимость: 200 000 рублей

Местонахождение: Свияга (около озера)

Дополнительная информация: коттедж с бассейном и сауной в доме.

Подробностей про этот дом-курорт выяснить не удалось, но если вы ищете именно такой вариант — ура! Коттедж все еще свободен. Вторая приятная новость — это стоимость за двое суток. Но если вы решите уехать не 2-го, а 1 января, то цена не изменится, скидок нет. 

Топ-5: сколько стоит снять дом на Новый год в Казани

Для сравнения 

Если вы не понимаете, как можно отдать такие деньги за четыре стены и крышу, то вот вам альтернатива. 

За 95 000 рублей можно улететь вдвоем к океану в теплую Доминикану и встретить Новый год в 4-звездочном отеле по принципу «Все включено».

За 80 000 рублей вас ждет Прага, прогулки по старинным улочкам с трдельником и теплым пуншем. 

Вместо аренды самого дешевого коттеджа за 40 тысяч можно поехать на праздник в Москву или Санкт-Петербург (но это стоимость на человека). В любом случае как встречать Новый год — решать только вам.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *