В Казани открылись главная елка и ледовый городок

На празднике назвали победителей конкурса «Народный Дед Мороз».
На празднике назвали победителей конкурса «Народный Дед Мороз».

На площадке около Центра семьи «Казан» открылась главная елка. В течение всех новогодних праздников она будет радовать гостей большим ледовым городком с четырьмя горками, каруселью, ледяными скульптурами и лабиринтом. Здесь оборудованы специальные комнаты для того, чтобы согреться и выпить горячего чаю. В одной из них дети могут посмотреть мультфильмы.

В Казани открылись главная елка и ледовый городок

Новый городок способен вместить до пяти тысяч гостей. На большой сцене праздничного городка в день открытия выступили артисты вокальных и танцевальных ансамблей. Кроме того, здесь завершился парад главных новогодних волшебников, ранее прошедших по улице Баумана, и были объявлены имена победителей конкурса «Народный Дед Мороз» в различных номинациях. Самый главный приз — первое место и 100 тысяч рублей — достался команде «Новогодние книжники».


Читайте также: Парад Дедов Морозов разных национальностей устроили в Казани


В этом году на участие в соревновании заявились 30 творческих коллективов. С 20 по 23 декабря творческие номера с розыгрышем новогодних сувениров презентовали на городских улицах, остановочных павильонах и в жилых массивах. На последнем этапе, с 25 по 26 декабря, казанцы оценивали видеовыступления 18 конкурсантов в формате онлайн-голосования. Свой выбор сделали более четырех тысяч горожан.

1/0

Праздник ознаменовался зажжением огней на новогодней елке и красочным салютом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: