«Нам не важно, с кем играть, — все сильные»

«Ак Барс» в матчах с ЦСКА не зацикливается на результате
«Ак Барс» в матчах с ЦСКА не зацикливается на результате, а анализирует ошибки.

«Ак Барс», продолжая подготовку к матчу с ЦСКА, провел открытую тренировку. Первыми на лед вышли вратари. Ивана Акмурзина долго тренировал один из главных действующих лиц в последних играх казанцев — Артём Лукоянов. Автор самой красивой шайбы в предыдущей игре с «Торпедо» Владимир Ткачев бросал по воротам, занятым основным голкипером Владиславом Подъяпольским.

Наконец-то команда вышла на лед в полном составе и можно было проанализировать сочетания. Так, в «красном» звене атаки не произошло перестановок — как и в матче против «Торпедо», Данис Зарипов будет играть вместе с Вячеславом Основиным и Артёмом Лукояновым. Последний прокомментировал решение тренерского штаба оставить его в этом сочетании нападающих.

«Нам не важно, с кем играть, - все сильные»

— В этом сезоне я больше всего играл с Потаповым, поэтому с ним, наверное, лучше взаимопонимание. Мы давно изучили друг друга, знаем, кто куда бежит. Перестраиваться в тройке с Зариповым тяжеловато -приходится немного в другой хоккей играть. Но я не думаю, что буду плохо играть с ними. Просто у меня немного другие задачи — я должен рояль таскать, а они — забивать, — рассказал Лукоянов журналистам.

В первом звене не оказалось Иржи Секача, который, по словам Зинэтулы Билялетдинова, проходит медосмотр и присоединится к команде в ближайшее время. Ну а пока Секача не было, в звене «зеленых» играл Фёдор Малыхин. При отработке упражнений конкретно у этой тройки не особо ладилась игра — взаимопониманию взяться неоткуда, да оно и не нужно. Ждем скорейшего возвращения Иржи на лед. 

«Нам не важно, с кем играть, - все сильные»

Остальные звенья выглядели вполне привычно: в оранжевых свитерах занимались Галиев, Ткачев и Попов, а в номинально последней тройке были Клинкхаммер, Глухов и капитан Свитов. 

После занятия у журналистов была возможность побеседовать с главным тренером казанцев, который рассказал о сильных качествах будущего соперника. 

— Хороший соперник. Это одна из самых сильных команд Лиги. И атака, и оборона, и вратарская позиция — все линии сильные, лучшие. Это серьезная команда, и проверить свои силенки на таком сопернике — это очень хорошо, — рассказал наставник «Ак Барса». 

Нападающий Артём Лукоянов заявил, что матчи с ЦСКА, которые, напомним, «Ак Барсом» были проиграны, ничего не значили. 

«Нам не важно, с кем играть, - все сильные»

— Если мы выиграем, мы не докажем, что в этом году мы первые. Самое главное — игра, которую мы показываем. Можно сколько угодно выигрывать в сезоне, но плей-офф — это другие матчи. Поэтому обращаем внимание на качество игры, на ошибки в первую очередь, а потом уже на результат, — подвел итог разговоров о будущей встрече хоккеист. 

Также Артём оценил возможных соперников татарстанского клуба по первому раунду плей-офф. 

— Без разницы, все команды сильные — и «Салават», и «Магнитка», и «Авангард». Поэтому кого Бог даст, на того и выйдем, — с серьезным видом заявил форвард. 

Вот так. Будущий соперник — не важно, с кем играть в плей-офф — тоже. Что ж, посмотрим, как у казанского клуба сложатся все эти матчи, ближайший из которых пройдет 13 февраля, когда «Ак Барс» примет на своем льду ЦСКА. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *