Во время пожара на промзоне в Нижнекамске пострадали 17 человек

Заведено уголовное дело. Жертвы пожара находятся в больнице.
Заведено уголовное дело. Жертвы пожара находятся в больнице.

В Нижнекамск после произошедшего на установке ПАО «Нижнекамскнефтехим» пожара по поручению президента Татарстана Рустама Минниханова выехал министр здравоохранения республики Марат Садыков

Во время пожара на промзоне в Нижнекамске пострадали 17 человек

По состоянию на 19:32 во время пожара пострадали 17 человек: девять из них находятся в БСМП Набережных Челнов; в Центральную районную больницу Нижнекамска госпитализированы восемь человек, из них пять находятся в реанимации, три — в отделении хирургии, сообщает пресс-служба регионального Минздрава. 

После случившегося прокуратура Татарстана начала проверку. 

Угрозы для жителей Нижнекамска в результате пожара на промзоне нет. Для санитарной эвакуации пострадавших задействован вертолет МЧС России с медицинским модулем, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Во время пожара на промзоне в Нижнекамске пострадали 17 человек

По уточненной информации министерства здравоохранения Татарстана на 20.06 мск, госпитализаций и обращений больше не было. Врачи РКБ, вылетевшие по линии санитарной авиации, осмотрели пациентов в Нижнекамске, на данный момент находятся в БСМП Набережных Челнов. Решается вопрос о транспортировке двух пациентов в РКБ после стабилизации их состояния. 

Из 17 пострадавших 4 человека в состоянии средней степени тяжести, 13 — в тяжелом состоянии. Все пострадавшие — мужчины.

Ранее KazanFirst писал, что сообщение о возгорании поступило в 17 часов. К приезду первых пожарных расчетов происходило факельное горение на одной из производственных установок. На месте пожара в 17:15 ранг пожара был повышен до №3. Через пять минут было объявлено о ликвидации пожара. В 17:36 открытое горение было ликвидировано. Угрозы взрыва или выброса химических веществ в атмосферу нет, ущерб окружающей среде отсутствует. Причина возгорания устанавливается. К ликвидации привлекались 61 человек и 19 единиц техники, в том числе от МЧС — 48 человек и 16 единиц техники. 

Следственными органами СК РФ по РТ возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда». Сейчас проводится осмотр места происшествия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ведомства.

Ночью спецборт МЧС России доставил двух пострадавших во время пожара в промышленной зоне Нижнекамска в Казань. 

Состояние пациентов тяжёлое, но полёт они перенесли нормально, без осложнений. Была проведена телеконсультация с руководителем ожогового центра Института хирургии им.А.В.Вишневского, главным комбустиологом Минздрава России Алексеевым по поводу дальнейшей тактики ведения пациентов. История каждого была разобрана, профессором даны необходимые рекомендации по лечению. 

1/0

За состоянием пациентов продолжают наблюдать врачи Набережных Челнов и Нижнекамска. По состоянию на утро по данным Минздрава РТ 17 человек, пострадавшие во время пожара в Нижнекамске, живы. Сегодня планируется перевод ещё двоих пациентов, наземным транспортом. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *