«Сексуальный гигант — это коротконогий лысый мужчина с волосатым телом»

Казанский сексопатолог Гузель Дубивко ответила на 12 популярных тезисов про это.
Казанский сексопатолог Гузель Дубивко ответила на 12 популярных тезисов про это.

Сексуальная революция подавлена — такие выводы можно сделать из последних исследований ученых. Молодежь, рожденная в 90-е годы прошлого века (их называют миллениалы. — Ред.), всё меньше интересуется сексом. Хотя, казалось бы, именно в этом возрасте все мысли должны быть о… Но результаты опросов, проведенных в нескольких странах мира, показывают обратное: в США 15% опрошенных, которым 20-24 года, ответили, что у них не было сексуальных контактов. Те, кому сейчас 40-50 лет, в том возрасте отвечали так же только в 6% случаев.  

«Сексуальный гигант - это коротконогий лысый мужчина с волосатым телом»

Мы расспросили специалиста о том, что в вопросах секса миф, а что реальность. 

Молодежь стала меньше заниматься этим

Можно допустить, что это действительно так. Растет половая распущенность, и это факт. Она снижает потребность заниматься сексом с партнером. Сейчас существует множество дополнительных средств стимуляции: обычный секс человека в большинстве случаев перестал удовлетворять, поэтому он начал использовать другие виды.

Регулярный секс — это важно

Да, регулярный секс — это действительно важно. Когда человек сохраняет регулярность комфортного для организма секса, он получает возможность держать его в тонусе и даже замедлять возрастные процессы. Но нельзя считать, что чем больше — тем лучше. Иногда не слишком частый, но качественный секс полезнее. Половой акт делится на три фазы: прелюдии, стадию коитуса и стадию заключительных ласк. Все эти части одинаково важны, именно от их соблюдения зависит удовлетворение. 

— Однажды ко мне обратился дедушка 89-ти лет. Он вместе с женой лежал в одной палате, они проходили обследования. В общем, он мне заявляет: «Мне что-то не нравится мой ритм половой активности. Если раньше это было раза два в неделю, то сейчас уже 10 дней прошло — и ничего!». Я, конечно, была в шоке. Правда, позже ко мне пришла его жена и попросила ни при каких обстоятельствах его не лечить, — смеется сексопатолог.

«Сексуальный гигант - это коротконогий лысый мужчина с волосатым телом»

Сколько раз в неделю?

Для каждого человека норма определяется по-разному и зависит от половой конституции. Главное — сохранять ритм. Самая распространенная норма в супружеских парах — это секс с интервалом в два дня. Но кто-то живет эксцессивной половой жизнью (то есть каждый день или по несколько раз в день). И это их норма.

Часто менять партнеров — вредно

Да. Гармоничный секс — это секс с одним партнером. Дело в том, что период сексуальной адаптации длится около месяца. То есть удовольствие вы и ваш организм начнете получать только по истечении этого срока. Если партнер меняется чаще, то организм испытывает стресс. Конечно, это зависит еще от специфики личности. Но мы ведем речь об абсолютном большинстве типов людей. 

Мужчина и женщина в паре должны быть одинаковой половой конституции*

Брак — это, конечно, не только секс. Но насильное «перебарывание» себя в случае, если ваш партнер хочет больше, чем хотите вы, чревато психологическим расстройством (вплоть до последующего отвращения к сексу). В теории партнеры должны быть одинаковой половой конституции. Но, как говорится, практика — критерий истины. Есть жизнь, которая показывает, что люди с разной половой конституцией могут прожить вместе всю жизнь. Во-первых, есть альтернативные формы секса, в которых партнер сможет принять пассивное участие. Во-вторых, некоторым комфортно разделять семейную и сексуальную жизнь, проще говоря, изменять. 

*Половая конституция — это сила сексуального темперамента человека. Она индивидуальна и зависит от биологических особенностей организма, в том числе генетики. Половая конституция в основном делится на сильную, среднюю и слабую.

«Сексуальный гигант - это коротконогий лысый мужчина с волосатым телом»

Оргазм у женщин — это сложно

Уважаемые феминистки, у нас для вас плохие новости. Мужчина все-таки с Марса, а женщина — с Венеры. Это разные организмы. И потребности у них разные. И секса они хотят по-разному. Сексуальность у женщин развивается только ближе к 28 годам. И то при условии регулярной половой жизни с постоянным партнером. 

Мужчина во время первого полового акта в любом случае испытает оргазм, вне зависимости от действий партнера. У женщины же первое сексуальное впечатление всегда сопряжено с неприятными ощущениями. Что такое первое сексуальное впечатление? У мужчин это первая поллюция, у женщин — менструация. Первый секс у женщин также чаще всего болезненный, у мужчин — в любом случае оргазм. Получается, что все связанное с сексом в период становления у мужчины со знаком плюс, у женщины — со знаком минус. Поэтому на развитие женской сексуальности нужно время и определенные условия. По данным одних научных авторов, женщины начинают испытывать оргазм сразу после родов, по данным других — через несколько лет после появления ребенка, а есть женщины, которые первый свой оргазм вообще испытывают в менопаузу. 

Фригидность — болезнь

Фригидность — это не болезнь, это особенность. Если форма у фригидности ядерная (то есть генетически обусловленная), то избавиться от нее нельзя — с ней просто нужно научиться жить. Если фригидность ситуационно-обусловлена (то есть приобретенная в результате травмы или отсутствие желания заниматься сексом связано с партнером), то она лечится комплексно — это могут быть как медикаментозный подход, так и работа с психотерапевтом.

«Сексуальный гигант - это коротконогий лысый мужчина с волосатым телом»

Когда долго — это хорошо, когда быстро — плохо

Это смотря как долго и как быстро. Условно нормальным считается половой акт продолжительностью от одной минуты и более, при этом он должен насчитывать не менее 30 фрикций (одна фрикция это одно ритмическое движение вперед-назад). Но если партнерша успевает и за 20 секунд испытать оргазм, то пара гармонична и проблем здесь нет. Если оргазмы не синхронизируются, то это уже дисгармония и над этим нужно работать. На самом деле мужчины с сильной половой конституцией могут как быстро, так и медленно — зависит от желания. 

Существует такое понятие, как трахантарный индекс — это соотношение длины ноги мужчины (от бедра до стопы) к длине туловища. Трахантарный индекс — это единственный объективный критерий оценки половой конституции. Чем короче у мужчины ноги, тем сильнее его половая конституция. При этом он необязательно должен быть низким. Еще один признак сильной половой конституции — это оволосение тела. Волосатые грудь, живот, спина, лицо — все это тоже признаки сильной половой конституции. В общем, сексуальный гигант — это коротконогий лысый мужчина с густым волосяным покровом тела. 

Размер — это не главное

Размер полового органа действительно никак не связан с половой конституцией мужчины и с его сексуальными возможностями. 

Детям рано знать о сексе

Не рано. Лучше, если информация о сексе к детям приходит из семьи. В идеале девочке должна рассказать мама, мальчику — отец (однако если доверительные отношения у ребенка складываются с родителем противоположного пола, то это должен сделать он). 

Учитывая, что мы живем в век информатизации, ребенок может узнать о сексе намного раньше, чем вы этот разговор запланируете. Когда ребенок начинает интересоваться миром, задавать вопросы, вопрос о том, откуда берутся дети, просто неизбежен. Ребенок почти никогда не вкладывает сексуальный подтекст в такие вопросы: ему важна сама тема появления. И здесь ему ни в коем случае нельзя врать. Аисты и капуста — это не выход из положения. Подберите доступные возрасту объяснения. Например, «вырос у мамы в животике, а потом вышел из нее через специальное отверстие». В случае если это объяснение не удовлетворило дитя (хотя обычно этого в раннем возрасте достаточно), можно привести аналогию с пестиком и тычинкой, скорее всего, эта тема сама наскучит ребенку. Но о сексе говорить надо обязательно, и говорить о нем надо честно. Иначе впоследствии у ребенка эта тема может стать табуированной и ему будет сложно налаживать общий язык со своим партнером или даже со своим телом.

«Сексуальный гигант - это коротконогий лысый мужчина с волосатым телом»

18 лет — половозрелый возраст

Возраст полового созревания опять-таки зависит от половой конституции: она может быть сильной, средней и слабой. Есть случаи, когда менструация у девочек наступала уже в 9 лет и даже в 6. Но это не значит, что ребенок созрел психологически. 

Сексуальное либидо, как правило, формируется на фоне эротического и платонического. Платоническое либидо — это просто выделение объекта обожания из толпы, оно развивается еще в детском саду. Эротическое — потребность в романтике, ментальном контакте с объектом. А сексуальное либидо — это уже потребность в самом половом акте. И тут опять вылезает отличие между женской и мужской психологией: у девочки все происходит поэтапно, у мальчиков сексуальное либидо может сформироваться раньше эротического.

Все мужчины изменяют 

Генетически природа действительно заложила в ДНК мужчины полигамию. Более того, женщины, например, могут быть одиноки, а мужчины — нет. Потому что мужчина психологически не приспособлен к жизни. Женщина же в этом плане является полноценной социальной единицей. Однако здесь не так все просто. Социальный аспект жизни давно взял верх над природными задумками. У социально образованных и морально воспитанных мужчин полигамия атрофируется. Но еще здесь играет роль половая конституция. 

Гомосексуализм — это болезнь

Гомосексуализм бывает ядерным (генетическим) и социальным. Но ни тот ни другой не являются болезнью с медицинской точки зрения. В первом случае это генетический сбой, во втором — половая девиация. Даже в СССР гомосексуализм не считался болезнью, так как за него судили. Гомосексуализм ближе к социологии, а не к медицине. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *