Владелец разбившегося в Казани «БМВ» любит собак и путешествия

Был ли Александр В. за рулем или дал друзьям покататься
Был ли Александр В. за рулем или дал друзьям покататься, выясняется.

Раннее утро воскресного дня 2 июня. По пустынной улице на бешеной скорости несется внедорожник «БМВ». В какой-то момент водитель теряет управление и на перекрестке улиц Лево-Булачной и Чернышевского таранит забор, а следом несколько столбов. Удар был такой силы, что дорожные конструкции разлетелись едва ли не в щепки. 

На кадрах с камер наружного наблюдения видно, что иномарка врезается в стену после того как сносит ограждение, а уже затем рикошетом отлетает на дорогу. «БМВ» больше напоминает консервную банку. Но, тем не менее, с интервалом в несколько секунд после жуткой аварии со стороны водителя выходит человек и спокойным шагом направляется подальше от места ДТП. За ним (очевидно, перелезая на водительское место, так как дверь со стороны переднего пассажира была смята) выбегает парень, снимает футболку и пытается помочь третьему пассажиру выбраться, но тут к нему уже подоспели очевидцы. 

В ГИБДД Татарстана пока хранят молчание и подробности резонансного ДТП не раскрывают. Известно лишь, что ведется расследование. 

Владелец разбившегося в Казани «БМВ» любит собак и путешествия

Тем временем на аварию в Казани отреагировал скандально известный российский блогер Эрик Давидович. У себя на странице в «Инстаграме» он опубликовал фотографию машины с точно такими же номерами, которая разбилась в Казани. 

«Шагали 20 (имеется в виду 200 км/ч. — Ред.) в тачке 3-е. Все живы. Пристегивайтесь!», — написал Эрик (орфография и пунктуация автора сохранены. — Ред). 

Владелец разбившегося в Казани «БМВ» любит собак и путешествия

Известно, что блогер был в Казани весной. Он устраивал тест-драйв «БМВ». Под комментариями к посту разгорелась полемика. Одни подписчики обвинили Эрика в пропаганде опасного вождения, другие, напротив, восприняли пост как иллюстрацию к тому, что бывает, если не соблюдать скоростной режим. 

По данным авторитетного источника KazanFirst, владелец разбившейся иномарки — известный в казанской «тусовке» 32-летний бизнесмен Александр В. На данный момент он является учредителем нескольких фирм, а также владельцем двух ресторанов. Недавно предприниматель женился. На его странице в соцсетях много фотографий из путешествий. 

Владелец разбившегося в Казани «БМВ» любит собак и путешествия

Судя по снимкам, любит Александр и пушистеньких шпицев, да и в целом создает весьма положительный образ. А в друзьях у него известный хоккеист, когда-то игравший за ХК «Ак Барс», а сегодня представляющий ХК «Салават Юлаев» Григорий П. Он был на свадьбе у Александра. 

Владелец разбившегося в Казани «БМВ» любит собак и путешествия

Точно утверждать, что именно этот человек был за рулем «БМВ», сейчас очень сложно. Местонахождение виновника ДТП в данный момент устанавливается.

Учитывая, что инцидент произошел в пять утра в ночь с субботы на воскресенье, а его участники — молодые ребята, можно предположить, что, скорее всего, они могли находиться в неадекватном состоянии. По счастливой случайности в этой аварии никто не пострадал. 

Владелец разбившегося в Казани «БМВ» любит собак и путешествия

Стоимость 20 секций ограждений исполком Казани оценил в 106 тысяч рублей. Стоимость снесенных столбов и дорожных знаков еще не подсчитали, уточнили KazanFirst в пресс-службе администрации Вахитовского и Приволжского районов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *