FACE: Надеюсь, вы найдете силы изменить жизнь в лучшую сторону

Самый резонансный рэпер России выступил в Казани.
Самый резонансный рэпер России выступил в Казани.

Впервые об уфимском рэпере Иване Дремине заговорили после выхода трека «Гоша Рубчинский». Тогда FACE заявил о себе и назвался непохожим на остальных артистом. Затем FACE выпустил мини-альбом Revenge, а потом — дебютную студийную пластинку Hate Love, в которую вошли 16 треков о любви, дружбе, смерти, творчестве. Дальше был трек «Бургер», который вместе с новыми поклонниками принес и общероссийскую известность. Этот трек вошел в альбом No Love, который по итогу набрал более двух миллионов прослушиваний.

Рэпера стали узнавать по неоднозначному поведению, огромному количеству нецензурных слов в треках и бессмысленности некоторых композиций. Многие не понимали, почему «такое» стало популярным и востребованным. Преданные слушатели называли это «новой школой» и ждали от артиста еще больше песен. 

FACE: Надеюсь, вы найдете силы изменить жизнь в лучшую сторону

Читал FACE в основном лишь о том, что у него всегда есть деньги, девушки, и называл себя «самым лучшим рэпером за последнюю тысячу лет». Ко всему этому добавлял «боевой клич»: «Эщкере», позаимствованный у западных рэперов. 

Переломным моментом в творчестве артиста стал альбом «Пути неисповедимы», где он достаточно смело высказал свое мнение о политике в России, религии и социальном неравенстве. FACE еще никогда не звучал настолько мрачно и прямолинейно: место песен о любви заняли композиции о бедности, коррупции, «покупных судьях» и «отсутствии свободы слова» в стране. 

Пожалуй, самая громкая работа Ивана в этом году — саундтрек к фильму «Юморист» Михаила Идова. Сейчас клип насчитывает более 31 миллиона просмотров. 

«Казань, у вас офигенный город!» 

В столице Татарстана FACE был в последний раз в 2017 году и выступал в том же клубе, что и сейчас. Его публика особо не поменялась — это подростки и молодежь от 12 до 23 лет, но сам рэпер стал за это время ещё популярнее, вырос, стал серьезнее. 

Концерт Иван начал с извинений перед публикой за то, что людей начали запускать не в обещанные семь часов вечера, а в восемь. Этот минус артист объяснил тем, что для него важным было наличие «хорошего света в помещении» и «отличного звука», на что потребовалось дополнительное время. 

FACE: Надеюсь, вы найдете силы изменить жизнь в лучшую сторону

Дальше рэпер поприветствовал казанскую публику и пообещал, что «будет жарко» и «незабываемо». Так и произошло: люди сразу «подхватили» его настроение, стали подпевать, танцевать, просили исполнить любимые треки и задавали вопросы. Больше всего слушатели рэпера, конечно, ждали последние выпущенные композиции, которые стали хитами и набрали миллионы прослушиваний на всех музыкальных платформах. 

В целом концерт проходил достаточно быстро для собравшихся: многие потом отметили, что треки «пролетали буквально за секунды», но каждый старался получить максимум от происходящего на сцене и в зале клуба. 

От «Бургера» до «Юмориста» 

Концерт завершился на треке «Юморист», после которого FACE попрощался с казанцами необычным способом — произнес большую речь: 

— Казань, помню, когда я был в вашем городе в 2017 году, выступал в этом же месте. Я, возможно, сказал вам тогда много слов и наобещал много хорошего, но сегодня я не буду ничего обещать — за эти два года я повзрослел. Просто хочу поделиться своими чувствами. Искренне желаю, чтобы у каждого из вас в жизни было больше моментов, которые делают нас счастливыми. Я надеюсь, что у вас будут силы, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, и я надеюсь, что обстоятельства вам помогут так же, как они помогают мне. Сегодня этот концерт мне показал, что такое жить, что такое чувствовать, что такое умнеть и расти от «Бургера» к «Юмористу». Спасибо каждому из вас, что вы идете со мной, растете со мной и всегда рядом со мной. Я люблю вас. Это был офигенный концерт, Казань! 

FACE: Надеюсь, вы найдете силы изменить жизнь в лучшую сторону

Позже на своей странице в «Инстаграме» FACE выложил сторис, в которой просто и лаконично донес одну-единственную мысль: «Казань, я запомню этот концерт! И ты знаешь почему!»

«Мы по-настоящему кайфанули» 

После выступления люди не торопились уходить: кто-то делился впечатлениями, другие надеялись сделать фото с артистом, третьи продолжали скандировать: «FACE, FACE, FACE» и пели строчки из песен. 

Мы пообщались со слушателями FACE и узнали, почему они пришли на его концерт, как он прошел и какие впечатления у людей остались после его завершения. 

— Слушаю этого человека уже с 2017 года и пережил с его треками столько жизненных ситуаций, что их даже не перечислить. Сегодня побывал впервые на концерте, и это непередаваемые чувства и эмоции. Если говорить честно, то искренность артиста была на максимуме, а это главное. Я люблю все творчество FACE: начиная от старых треков и заканчивая композициями, которые он делает сейчас, его треки мне никогда не надоедают. Конечно, его творчество изменилось, стало серьезнее, но оно всегда было и будет классным, — поделился с нами Денис Капитонов

FACE: Надеюсь, вы найдете силы изменить жизнь в лучшую сторону

Азиза Атаджанова, Йолдыз Салихова и Рената Щербакова пришли на выступление втроем и рассказали, что минус концерта для них — слэмы, когда публика толкается и врезается друг в друга: 

— Нам кажется, что там должны участвовать только люди, которые этого действительно хотят. К сожалению, мы оказались там случайно и вышли расстроенные, даже со слезами. Мы считаем, что для этого нужно специально организовывать место, продумывать все, чтобы люди, которые не хотят участвовать в слэме, там не оказались. Но нам понравилось, что FACE разносторонний, пишет и исполняет треки обо всем, что важно для общества и для любого контингента. Мы еще удивились, что он такой настоящий и искренний. Несмотря на слэм, у нас лучшие впечатления, мы по-настоящему кайфанули. 

Следующие концерты артиста пройдут во Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Москве и в родном городе рэпера Уфе. Также рэпер анонсировал выступления на летних музыкальных фестивалях. 


Автор материала: Инзиля Шакирова


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *