Вперед за песней: куда сбежать из Казани летом

От лучших музыкальных фестивалей горожан отделяет несколько часов.
От лучших музыкальных фестивалей горожан отделяет несколько часов.

Главный тусовщик редакции KazanFirst Дмитрий Зайцев изучил карту российских фестивалей и подсказывает читателям, где можно классно зажечь во второй половине лета.  

ArenaLand, Казань, 20 июля 

Если вы все-таки не хотите уезжать из Казани, а оторваться очень надо, то отправляйтесь на площадку перед стадионом «Казань Арена». Там пройдет третий мультиформатный фестиваль ArenaLand. В этом году для всех пришедших будут работать более 30 интерактивных площадок, стильные фотозоны. Среди приглашенных артистов Елена Темникова, Hammali & Naval, Rauf&Faik, Kamazz и другие. 

В перерывах между танцами можно принять участие в контестах ArenaMan и ArenaBella, массовом забеге или велозаезде по ночной Казани.

Стоимость: от 800 рублей.

Как добраться: на любом общественном транспорте, который идет до остановки «Казань Арена».

Вперед за песней: куда сбежать из Казани летом

VK FEST, Санкт-Петербург, 20-21 июля 

Вот уж какой фестиваль популярные блогеры не должны пропустить, так это один из самых массовых музыкальных фестивалей, организованный командой социальной сети «ВКонтакте». Пройдет он на площадке парка 300-летия СПБ. Конечно, тусовка эта не только для блогеров. Организаторы заявляют, фестиваль — для каждого. За пять лет это событие стало самым популярным городским open-air в России. Его программа объединяет актуальные тренды разных сфер: от музыки и блогинга до видеоигр и технологий.

В лайн-апе — Little Big, ХЛЕБ, Ёлка, Feduk, Ольга Бузова, Тима Белорусских, Леша Свик, Big Baby Tape, 2Маши, Элджей, Мот, Монеточка, Лена Темникова, CYGO, Zivert, Эльдар Джарахов, СБПЧ, Враг и многие другие. 

Вперед за песней: куда сбежать из Казани летом

Помимо музыки организаторы приготовили огромное количество activity-площадок, например, встреча с популярными блогерами: Клава Кока, Настя Кудри, Илья Соболев, Тина Канделаки, Наташа Краснова, Эльдар Джарахов, Леонид Парфёнов. 

А на сцене «Юмор», за которую, как и в предыдущие два года, отвечает канал ТНТ, пройдут концерты с участием звезд шоу Stand Up, «Открытый микрофон», «ТАНЦЫ», «Импровизация» и Comedy Club.

Стоимость: от 2,5 тысячи. рублей 

Как добраться: поезд, самолет, автомобиль. 

Пикник «Афиши», Москва, 3 августа

Меньше месяца осталось до ежегодного музыкального фестиваля, который проходит в московском музее-заповеднике Коломенское. В этом году пикник попал в рейтинг лучших фестивалей Восточной Европы по версии Forbes. Всем ценителям хорошей музыки обязательно нужно стать сопричастным к грандиозному событию. В этот раз организаторы предлагают подпевать знакомым трекам Басты, Pusha-T, Matrang, Антохи МС и «Дайте танк». 

Стоимость: от 4 тысяч рублей. 

Как добраться: поезд, самолет. 

Вперед за песней: куда сбежать из Казани летом

Alfa future people, Нижегородская область, 16-18 августа 

Едва ли не самый многолюдный фестиваль электронной музыки в России AFP по традиции пройдет вблизи села Большое Козино Нижегородской области. В этом году хэдлайнерами мероприятия станут APASHE, Don Diablo, Showtek, Carnage. Компанию им составят несколько десятков топовых мировых диджеев. Так что точно никаких повторений! Ну а для тех, кто устанет танцевать, организаторы подготовили территорию с демонстрацией современных технологий «умного дома» и «города будущего», а также мастер-классы и лекции.

Стоимость: от 6,5 тысячи рублей.

Как добраться: поезд, самолет «Казань — Нижний Новгород», автомобиль «Казань — Большое Козино».

«Нашествие», Большое Завидово, 19-21 июля

Если вы не любитель всей этой современной молодежной попсы и бац-бац, вам прямая дорога на старое доброе ламповое «Нашествие». Там, в чистом поле возле села Большое Завидово, подготовят площадку, на которой в течение трех дней выступят ДДТ, Гарик Сукачев, Чиж&Со, Animal Джаz, LUMEN и, конечно, «Ленинград» и «Сплин». 

Вперед за песней: куда сбежать из Казани летом

Также на территории фестиваля расположатся библиошатер, ЗАГС, спортивная зона, лекторий, кинотеатр, детская зона и шатер WelcomeTver. 

Стоимость: от 2,2 тысячи рублей. 

Как добраться: поезд, самолет до Москвы, далее на машине 115 км в сторону Твери. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: