Фарид Мухаметшин: Вы предложили идеи, которые власть возьмет в работу

В казанской Ратуше наградили победителей конкурса «ПолитЗавод».
В казанской Ратуше наградили победителей конкурса «ПолитЗавод».

В Татарстане есть нефть, промышленность, инфраструктура, машиностроение и социальная среда, но при этом именно люди считаются основным богатством республики. Постоянная подпитка ценными кадрами — это то, что движет регион вперед. В 2018 году в Татарстане стартовали ещё три кадровых проекта: «ПолитЗавод», «Локомотивы роста» и «ПолитСтартап». Это шикарные площадки, через которые должен пройти каждый молодой человек, планирующий связать жизнь с общественной деятельностью. Ведение проектов, умение кратко и емко донести мысль, участие в баталиях и дебатах.

Экспертная комиссия на протяжении месяца проводила очные собеседования с участниками. В итоге жюри выбрало 100 самых талантливых резервистов, которые прошли образовательные программы и конкурсы. В среду в казанской Ратуше председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин наградил самых отличившихся.

Фарид Мухаметшин: Вы предложили идеи, которые власть возьмет в работу

Опытный татарстанский политик Фарид Мухаметшин воспитал уже не одно поколение перспективных госслужащих. Обращаясь к аудитории с приветственным словом, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» затронул все основные аспекты современной политической жизни — от нацпроектов и татарского языка, до ипотеки и детских садов.

— Ни одна партия, зарегистрированная в Татарстане, не уделяет такого большого внимания работе с молодежью, как «Единая Россия», — отметил глава республиканского парламента. — Было интересно послушать «политические бои». Вы не просто читали с бумажки. Мне было приятно за нашу молодежь. Мы открыли много новых лиц. Вы предлагали даже то, что власть возьмет в работу.

В этот момент Фарид Мухаметшин ненадолго сам начал читать по бумажке.

— В проектах приняли участие лица от 17 до 44 лет… Но я тут что-то таких не вижу, — вдруг сказал спикер и дальше снова продолжил транслировать свои мысли.

Фарид Мухаметшин: Вы предложили идеи, которые власть возьмет в работу

Молодежь внимательно слушала, все кивали. Большинство сфотографировали красивые люстры белого зала Ратуши задолго до приветственного слова, поэтому все селфи и сторис были уже в Инстаграмах. Глава парламента продолжил бы говорить и дальше, но признался, что скоро у него встреча с иностранными делегациями, приехавшими на WorldSkills. 

Как выяснилось, испытания для молодежи на этом не закончились. Кадровым резервистам ещё предстояло написать интересный диктант. Он был посвящен сразу двум важнейшим событиям для Татарстана — 100-летию со Дня образования ТАССР и выборам в Госсовет республики, которые пройдут 8 сентября.

Фарид Мухаметшин: Вы предложили идеи, которые власть возьмет в работу

Текст диктанта зачитывала заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова. Участникам раздали листочки, в которые нужно было вписать лишь нужные даты и названия документов.

— Даже здесь друг другу помогают, — довольно прокомментировала увиденное Римма Ратникова. — Не думают о том, что это все-таки конкурс и в конце будут баллы считать.

В итоге жюри отобрало пять финалистов: Айдар Ашрапов, Екатерина Захарова, Кирилл Шевченко, Дмитрий Иванов, Руслан Шигабутдинов. Девушке досталась путевка в Петербург, Руслану — в Крым, а три других победителя поедут в Страсбург.

Фарид Мухаметшин: Вы предложили идеи, которые власть возьмет в работу

Закончилась встреча общим фото на лестнице Ратуши. — Может, на улице лучше? — поинтересовался Фарид Мухаметшин.  

— Нет. Здесь.

— А где девушки? Их же больше участвовало! Татарстан не намерен терять ни одного человека, хотя запросы есть, — улыбнулся глава Госсовета.

Снимок получился душевным.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *