Владимир Путин: Казань — блестящий, энергично развивающийся город

Президент России уверен
Президент России уверен, что всем участникам WorldSkills понравилась столица
Татарстана.

Во время церемонии закрытия 45-го мирового чемпионата по стандартам WorldSkills президент России Владимир Путин поздравил всех участников и победителей турнира с его окончанием. 

— Вы показали блестящую технику и навыки действительно на уровне виртуозного искусства. Россия впервые проводила состязание лучших профессионалов планеты. Оно стало самым крупным и представительным в истории движения, ярким и незабываемым зрелищем. Уверен, нашим гостям понравилась Казань — блестящий, энергично развивающийся город, с древней историей, где созданы были все условия для честной и справедливой борьбы, для дружеского общения зрителей и участников из более чем 60 стран мира, — говорит Путин.

Президент России поблагодарил WorldSkills International за доверие провести мировой чемпионат и отметил, что в нашей стране становится все больше участников и сторонников движения.

— Наша общая ответственность — сохранить и использовать наследие чемпионата для граждан всех наших стран, чтобы каждый человек, независимо от возраста и здоровья, мог реализовать все свои способности, выбрать собственный путь обучения и развития. Россия открыта для совместной работы по созданию такой доступной и непрерывной модели подготовки кадров. Так мы вместе сможем ответить на вызовы наступающей технологической эпохи, — заявил глава государства. 

В заключение Путин добавил, что Россия с удовольствием передает эстафету Китаю, где в 2021 году пройдет следующий мировой чемпионат, и ждет семью WorldSkills в России в 2022 году в Санкт-Петербурге, где пройдет EuroSkills.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *