В Казани произошло массовое отравление детей

Участники футбольного турнира отравились в гостинице «Кристалл».
Участники футбольного турнира отравились в гостинице «Кристалл».

В Казани отравились едой дети, которые приехали для участия в детском футбольном турнире. Об отравлении стало известно от родителей.

По их словам, участники турнира (дети от 7 лет) отравились едой в гостинице «Кристалл», куда их поселили. Недомогание дети почувствовали после обеда. Дети теряли сознание, у них были рвота, понос, бледность.

В Казани произошло массовое отравление детей

Как сообщили родители, при заселении они заметили несколько человек, которых рвало прямо в холле гостиницы. Сообщается, что среди участников турнира – дети из Санкт-Петербурга, Москвы, Барнаула. В гостиницу прибыли сотрудники полиции, Следственного комитета и несколько машин скорой помощи. Врачи занялись осмотром детей.

Новость о массовом отравлении появилась также в соцсетях. Очевидцы рассказывают, что в гостинице в связи с происшествием большое скопление экстренных служб. 

Как сообщили редакции KazanFirst в прокуратуре Татарстана, по факту инцидента организована проверка. Сотрудникам надзорного ведомства совместно со специалистами профильных структур предстоит выяснить причины произошедшего, а также разобраться в том, что поспособствовало отравлению детей. В случае выявления нарушений законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки находится на особом контроле в прокуратуре Татарстана. 

Сотрудниками Управления Следственного комитета России по РТ заведено уголовное дело по  статье 238 части 1 УК «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 

В Казани произошло массовое отравление детей

Позднее в министерстве здравоохранения Татарстана уточнили, что за помощью к врачам обратились 16 детей в возрасте 7-10 лет. После осмотра в Республиканскую клиническую инфекционную больницу были госпитализированы 6 детей, из них трое в состоянии средней степени тяжести. Сейчас медики оценивают его как удовлетворительное. Под личным контролем ситуация находится у министра здравоохранения Татарстана.

В свою очередь Управление Роспотребнадзора РТ сообщает, что результаты лабораторного исследования отобранных проб внешней среды и материала показали, что у детей нет кишечной инфекции.


Читайте также:  Роспотребнадзор Татарстана предупредил водителей о возможности отравления «незамерзайкой»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *