В Казани построят новую арену для занятий хоккеем на траве

Во время чествования двукратных чемпионок России из клуба «Динамо-ГАП» президент Татарстана Рустам Минниханов пообещал
Во время чествования двукратных чемпионок России из клуба «Динамо-ГАП» президент
Татарстана Рустам Минниханов пообещал, что весной будущего года начнется
возведение специализированного спорткомплекса.

Казанский клуб по хоккею на траве «Динамо-Гипронииавиапром» во второй раз в своей истории стал чемпионом России. Команда выиграла первенство с большим отрывом, пропустив меньше всех и забив больше всех. Ближайшему преследователю до казанских хоккеисток было очень далеко — отрыв в девять очков в турнире, в котором участвует всего девять команд, — это действительно существенно. 

Примечательно, что только в прошлом году татарстанские хоккеистки впервые в своей истории выиграли чемпионат, потому вторая победа подряд имеет особенно сладкий вкус. Впервые завоевать золото и сразу же защитить титул — для любого спортсмена ощущения очень особые. 

В Казани построят новую арену для занятий хоккеем на траве

Отметили это и в казанском Кремле, куда хоккеистки были приглашены вновь: по разу за каждую победу. Чествовал спортсменок и тренеров президент Татарстана Рустам Минниханов. Он отметил личные достижения спортсменок и тренеров, наградив их медалями за доблестный труд и званиями Заслуженный работник физической культуры. Но особенной наградой стало обещание президента о строительстве нового дома для команды.

Минниханов заявил: чтобы возведение крытой арены, которую так просят хоккеистки, началось, «Динамо-ГАП» надо в третий раз стать чемпионом. Но это всё же было шуткой. Сообщается, что проект нового здания уже готов и строительство стартует весной 2020 года, так что быть новоселью у чемпионов.

Как всегда бывает на подобных мероприятиях, Минниханов тоже не остался без презента. Президенту подарили большое клубное фото с автографами всех спортсменок. Главный тренер команды Валентина Апельганец особенно отметила, что подписи хоккеисток оставлены золотым цветом — аналогия с медалями на поверхности. 

В Казани построят новую арену для занятий хоккеем на траве

Наставник команды пообещала президенту увидеться с ним по тому же поводу ещё раз и рассказала, что при прошлой их встрече в Кремле загадывала желание вернуться обратно. Один раз получилось, хочется верить, что и на будущий год сработает. 


Прямая речь

Ирина Осипова, капитан ХК «Динамо-ГАП»:

— Сложно передать эмоции — счастье за себя, за город и республику. Ощущение гордости и чести за то, что на нашу долю выпало такое завоевание. Тренер мотивировала нас на второе чемпионство точно так же, как и на первое, — все то же самое, та же схема. Но, естественно, было гораздо сложнее, потому удержать трофей всегда непросто. 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: