Site icon KazanFirst

«Запилили» мужей на их же деньги

Семейный психолог в материале для KazanFirst диагностирует - жёнам нужно быть менее сварливыми
Семейный психолог в материале для KazanFirst диагностирует — жёнам нужно быть
менее сварливыми, если не хотят довести дело до развода.

«Болезни» семей зачастую проявляются так же, как обычные недомогания. То есть, еще вчера ничего не было, а сегодня вдруг проявилось. Причем не единично. За одну неделю к семейному психологу Наталье Аблизиной на прием пришли три семейные пары. Точнее, ошарашенные жены почти силой привели к психологу своих мужей. Потому что те ни с того, ни с сего (как были уверены женщины) решили расторгать брак.

— Сварливость жен, — объясняет Аблизина причину такого решения.

Во всех трех случаях «болезнь» возникала одинаково. Семьи жили нормально. Муж работал, жена работала, оба обустраивали свое семейное гнездышко, где однажды и появился ребенок. Муж работал, жена сидела в декрете. Ребенок вышел и пошел в детский сад. И тут жена вдруг поняла, что ей можно и не работать. Муж, хоть и не «олигарх», не бизнесмен и не большой руководитель, но хороший специалист и ему хорошо платят.

— У одного из мужей зарплата 70 тысяч рублей в месяц, — дает ориентир психолог. 

Затем жены стали отводить детей в детский сад, а затем весь день тратить на себя. Салон красоты, фитнес и прочее. Какое-то время мужчин это устраивало, в чем-то даже льстило. Но жены взялись и за мужей. Со стороны жен на них, замороченных работой, посыпались замечания и предложения по улучшению внешнего облика и семейного быта.

— Ты зачем эту шапку надел, она уже старая поношенная… Поправь воротник… Возьми другую тарелку… Сколько раз тебе говорить, что я чай пью не из этой чашки, подай ту что рядом стоит… Ты чего хлопаешь дверями по утрам, когда я сплю!

Мужья уже вздрагивали, когда видели, что жены смотрят в их строну. Но дальше — больше. Супругам стали поручать забрать ребенка из детского сада, потому что они (жены) будут заняты в фитнесе. Или вообще отвезти детей к родителям (бабушке с дедушкой) потому что им (женам) будет некогда. В доме тоже уже не наблюдалось желаемого порядка. Мужьям надоело, и они объявили о решении подать на развод.

— Жены были в шоке, когда узнали в чем дело. Они были уверены, что все делают ради мужей, ради семьи. Они и думать забыли на чьи деньги они стараются, — объясняет психолог. 

С одной из супружеских (пока еще) пар Аблизина распрощалась, объявив им, что как специалист ничем помочь не может. Потому что здесь муж не просто уходит, а уходит к другой женщине. В двух других случаях жены очень хотят все исправить и сохранить брак. Психолог взялась помочь.

Exit mobile version