«Запилили» мужей на их же деньги

Семейный психолог в материале для KazanFirst диагностирует - жёнам нужно быть менее сварливыми
Семейный психолог в материале для KazanFirst диагностирует — жёнам нужно быть
менее сварливыми, если не хотят довести дело до развода.

«Болезни» семей зачастую проявляются так же, как обычные недомогания. То есть, еще вчера ничего не было, а сегодня вдруг проявилось. Причем не единично. За одну неделю к семейному психологу Наталье Аблизиной на прием пришли три семейные пары. Точнее, ошарашенные жены почти силой привели к психологу своих мужей. Потому что те ни с того, ни с сего (как были уверены женщины) решили расторгать брак.

— Сварливость жен, — объясняет Аблизина причину такого решения.

«Запилили» мужей на их же деньги

Во всех трех случаях «болезнь» возникала одинаково. Семьи жили нормально. Муж работал, жена работала, оба обустраивали свое семейное гнездышко, где однажды и появился ребенок. Муж работал, жена сидела в декрете. Ребенок вышел и пошел в детский сад. И тут жена вдруг поняла, что ей можно и не работать. Муж, хоть и не «олигарх», не бизнесмен и не большой руководитель, но хороший специалист и ему хорошо платят.

— У одного из мужей зарплата 70 тысяч рублей в месяц, — дает ориентир психолог. 

Затем жены стали отводить детей в детский сад, а затем весь день тратить на себя. Салон красоты, фитнес и прочее. Какое-то время мужчин это устраивало, в чем-то даже льстило. Но жены взялись и за мужей. Со стороны жен на них, замороченных работой, посыпались замечания и предложения по улучшению внешнего облика и семейного быта.

«Запилили» мужей на их же деньги

— Ты зачем эту шапку надел, она уже старая поношенная… Поправь воротник… Возьми другую тарелку… Сколько раз тебе говорить, что я чай пью не из этой чашки, подай ту что рядом стоит… Ты чего хлопаешь дверями по утрам, когда я сплю!

Мужья уже вздрагивали, когда видели, что жены смотрят в их строну. Но дальше — больше. Супругам стали поручать забрать ребенка из детского сада, потому что они (жены) будут заняты в фитнесе. Или вообще отвезти детей к родителям (бабушке с дедушкой) потому что им (женам) будет некогда. В доме тоже уже не наблюдалось желаемого порядка. Мужьям надоело, и они объявили о решении подать на развод.

— Жены были в шоке, когда узнали в чем дело. Они были уверены, что все делают ради мужей, ради семьи. Они и думать забыли на чьи деньги они стараются, — объясняет психолог. 

«Запилили» мужей на их же деньги

С одной из супружеских (пока еще) пар Аблизина распрощалась, объявив им, что как специалист ничем помочь не может. Потому что здесь муж не просто уходит, а уходит к другой женщине. В двух других случаях жены очень хотят все исправить и сохранить брак. Психолог взялась помочь.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: