Рустам Минниханов на сельхозярмарке — самозанятым: Вы молодцы! Хорошей вам выручки

Президент Татарстана узнал
Президент Татарстана узнал, как предпринимателям помогает новый статус, а у
фермеров попробовал блины с молоком.

Лидер республики Рустам Минниханов посетил одну из многочисленных в Казани сельскохозяйственных ярмарок, которая работает в Агропромышленном парке.

Лидер республики в компании министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Зяббарова, главы Сабинского района Раиса Минниханова, мэра Казани Ильсура Метшина и гендиректора «Агропромпарка» Олега Власова обошёл все торговые лавки. Пообщался с фермерами и покупателями. Не преминул президент возможностью попробовать блинчики, утолил жажду стаканом деревенского молока.

Попутно Марат Зяббаров, Раис Минниханов и Олег Власов рассказывали о том, как проходят ярмарки и откуда и что везут фермеры. Руководитель «Агропромпарка», например, рассказал о новых подходах в работе с продавцами и арендаторами. Теперь у каждого есть электронная регистрация и личный кабинет, где можно получить актуальную информацию.

Во время посещение ярмарки Рустам Минниханов пообщался с инвалидом-колясочником Антоном Кайновым. Тот рассказал президенту, что очень нуждается в новой коляске. А лучше — в двух: уличная и домашняя.

Руководитель республики распорядился помочь инвалиду подобрать ему необходимую технику. Сам Антон Кайнов живет неподалеку от «Агропромпарка», в посёлке Малые Клыки. Он один из самых активных жителей. Если снег не убирают, то Кайнов обязательно достучится до администрации Советского района с требованием решить проблему. Расчищенные дороги ему жизненно необходимы, поскольку мужчина передвигается на коляске.

С особым вниманием Минниханов подошёл к торговым прилавкам самозанятых. Лиана Пахырева, гендиректор «Центра поддержки самозанятых», рассказала ему, как работается надомникам. 

Рустам Минниханов на сельхозярмарке - самозанятым: Вы молодцы! Хорошей вам выручки

— Каждую пятницу, субботу и воскресенье проходит специальная ярмарка самозанятых. Мы очень довольны этой площадкой. Она действительно самая успешная на сегодняшний день. Самозанятые работают в хороших условиях, плюс в «Агропарке» хорошая проходимость посетителей, — сообщила Пахырева.

Она добавила, что сама является зарегистрированным самозанятым. Говоря о преимуществах, женщина отметила возможность работы с юрлицами. 

— Преимуществ много, начиная от того, что ты уже легальный предприниматель. Ты можешь выдавать чеки. И это гарантия того, что твой клиент получит товар, гарантия качества и гарантия того, что клиент тебе что-то может вернуть, если что-то пойдёт не так. Также это и возможность работать с юрлицами. Раньше самозанятые не могли предоставить юрлицу закрывающие документы и оказать ему  услуги или продать товар. Сегодня этот вопрос решен, — сказала собеседница.

По её словам, она на площадке «Агропарка» работает с начала ноября.

Самозанятые захотели сфотографироваться с Миннихановым. В чем он им никак не мог отказать. 

— Вы молодцы! Побольше вам выручки желаю, — сказал им президент.

Рустам Минниханов на сельхозярмарке - самозанятым: Вы молодцы! Хорошей вам выручки

Как сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия РТ Ришат Хабипов, объем продукции от фермеров всех форм хозяйствования за девять месяцев этого года составил 190,6 млрд рублей. На пяти весенних и одной осенней ярмарках 2019 года, которые прошли в Казани, Набережных Челнах и Зеленодольске, было реализовано товаров почти на 1 млрд рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *