Элвин Грей не собрал аншлаг в Казани. Звезду татарской эстрады стали забывать

Певец приехал из Москвы
Певец приехал из Москвы, чтобы напомнить о себе татарстанской публике. Но
оказалось, что поклонники уже нашли себе новых кумиров.

Сегодня Элвин Грей развивает свою карьеру в Москве, поэтому увидеть его в Казани можно не часто. Так что сольный концерт в «Пирамиде» вполне ожидаемо мог собрать полный зал. Но солд-аут поклонники творчества звезды татарской эстрады не обеспечили.  

Решение артиста уехать из Казани для публики было неожиданным. Певец объявил даже о последнем сольном концерте в Казани на этот год. Выступления длились три дня и так же проходили в «Пирамиде». Но судя по тому, что Грей все-таки вернулся, планы изменились. 

Элвин Грей не собрал аншлаг в Казани. Звезду татарской эстрады стали забывать

Зрители в «Пирамиду» стали собираться ещё за час до начала концерта. Сам Элвин в этот момент готовился к выступлению за сценой. На просьбы о нескольких минутах для общения с журналистами ответил отказом. Перед концертом все внимание только подготовке. 

Среди пришедших, как обычно, есть и бабушки, и совсем еще юные почитатели таланта Грея. Люди шли неторопливо, медленно занимали свои места. Даже в час начала концерта было ещё много свободных кресел. В итоге зал был не заполнен — билеты оказались не раскуплены. Теория о том, что по Грею безумно скучали, не подтвердилась. Ажиотажа нет и вокруг второго концерта. Сайт по продажам билетов говорит, что места на него ещё есть. Кстати говоря, цены на билеты варьируются от 1 300 до 1 700 рублей. 

Выступление началось с 15-минутным опозданием. Первая половина концерта состояла из новых песен артиста. Стоит отметить, что все они о любви. Ещё никогда Элвин Грей не был таким лиричным, как сейчас. Его песни разбавлялись выступлениями воспитанников лейбла Элвин Грей.

Элвин Грей не собрал аншлаг в Казани. Звезду татарской эстрады стали забывать

Вторая половина шоу Грея была полностью из старых хитов, без которых не обходится ни один концерт. Элвин пел вместе со зрителями, танцевал и много улыбался. 

— Когда я был маленьким, в праздники собирались родители — застолье, все дела — и под баян они пели постоянно песни. Они пели одну песню, я всегда удивлялся, как вообще можно петь про березу? Как можно березу искать одну, обнять. Я всегда думал, как такая песня может быть, но со временем повзрослел и подумал, насколько же глубокий смысл в этой песне. И сейчас давайте попробуем исполнить эту песню вместе, — предложил артист. И зазвучала ретрокомпозиция «Каеннар». 

Элвин Грей не собрал аншлаг в Казани. Звезду татарской эстрады стали забывать

Звездой не меньше самого певца в этот вечер стал ещё один парень. Он исполнил вместе с артистом отрывок новой песни «Ярабби». Это случилось, когда он вышел на сцену вместе со всеми другими поклонниками передать певцу подарок и попросил спеть. Парня поддержал весь зал. 

Оказалось, это был Ренат, студент первого курса Казанского университета. Он рассказал, что слушает Грея с 2016 года.

— Но уже два года он для меня не кумир, а настоящий друг. Заметили, наверное, как он со мной пообщался. 

— Как же вам так просто удалось выйти на сцену?

— Я постоянно так делаю, это дело привычки. Такое наше выступление уже не первое, — рассказал молодой человек. 

Элвин Грей не собрал аншлаг в Казани. Звезду татарской эстрады стали забывать

Концерт продлился два с половиной часа. Поклонники остались довольны. К организаторам вечера только одна претензия: в зале, где выступает Элвин Грей, обязательно должен быть танцпол. Иначе уже через две песни фанаты начинают толпиться у сцены со всех сторон и мешают тем, кто сидит.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: