28 декабря жители Татарстана должны работать на час меньше

Министерство труда
Министерство труда, занятости и социальной защиты республики рассказало о режиме
работы в выходной.

Министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова рассказала о том, как в республике будут работать в субботу, 28 декабря. Этот день стал рабочим после того, как было решено сделать выходным 31 декабря. 

— Работникам и руководителям организаций, осуществляющих деятельность на территории Татарстана, предложено рассмотреть возможность привлечь работников к работе в выходной день — в субботу, 28 декабря, а 31 декабря сделать выходным. В распоряжении №422 указано, что это должно производиться с учетом 113-й и 115-й статьи Трудового кодекса РФ. То есть внутри организации должен быть издан нормативный акт за подписью руководителя и вся работа должна вестись с письменного согласия работников. Напомню, что 28 декабря у нас предпраздничный день, а значит, сокращенный. Поэтому если работодатель примет решение привлечь сотрудников к работе в субботу, то рабочий день должен быть сокращен на один час, — подчеркнула Эльмира Зарипова.

Ранее сообщалось, что президент Татарстана Рустам Минниханов на своей странице в Инстаграм провел открытое голосование —сделать ли 31 декабря в республике выходным днем? По его результатам 89 процентов проголосовали за ответ «Да». После чего лидер республики подписал соответствующее распоряжение и призвал все организации Татарстана присоединиться к этому.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *