Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Эксперты KazanFirst выяснили
Эксперты KazanFirst выяснили, какие машины доберутся до России в будущем году.

В условиях общего падения спроса на новые автомобили производители стараются привлечь внимание покупателей новыми моделями. Какие новинки появились на авторынке в последнее время и какие премьеры ждут нас в 2020 году? Об этом – читайте в нашем обзоре.

Skoda Karoq

Откроет череду новинок на российском авторынке компактный кроссовер Skoda Karoq. Производство этой модели уже налажено на мощностях ГАЗа в Нижнем Новгороде, а в продаже у российских дилеров она появится в первом квартале 2020-го. Габаритная длина Skoda Karoq составляет 4382 мм, ширина – 1841 мм, а высота – 1605 мм. Размер колесной базы равен 2638 мм и 2630 мм для автомобилей с передним и полным приводом соответственно. Объем багажного составляет 521 л, при сложенных задних – 1630 литров.

На начальном этапе Skoda Karoq будет доступен в двух комплектациях – Ambition и Style. Стартовая цена для версии Ambition 1.4 TSI с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач составит 1 млн 515 тыс. рублей. Базовая комплектация Active, версия 1.6 MPI с механической и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, а также версия 1.4 TSI с полным приводом и коробкой передач DSG появятся позднее.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

В стандартное оснащение комплектации Ambition, среди прочего, уже входят легкосплавные 16-дюймовые диски Castor, противотуманные фары, полностью светодиодные задние фонари с анимированной функцией Coming Home/Leaving Home, ассистент подъема в гору, датчик дождя/света, а также задние датчики парковки и круиз-контроль с ограничителем скорости. Интерьер Karoq в комплектации Ambition отличают хромированные детали и декоративные вставки. В нее также входят многофункциональное кожаное рулевое колесо с управлением радио и телефоном, двузонный климат-контроль Climatronic, передние сиденья с подогревом и центральный подлокотник. Современная информационно-развлекательная система Swing с цветным сенсорным дисплеем диагональю 6,5 дюйма имеет восемь динамиков, разъемы USB и SD, канал Bluetooth и микрофон для разговоров по телефону в режиме громкой связи.

Kia Seltos

Не менее долгожданной новинкой обещает стать другой компактный кроссовер – Kia Seltos, который уже прошел российскую сертификацию и будет выпускаться на калининградском заводе «Автотор». У дилеров же новинка появится в первом полугодии 2020-го и будет доступна с тремя вариантами бензиновых двигателей – в атмосферном или турбонаддувном исполнении, с рабочим объемом 1,6 и 2,0 л, мощностью 120, 147 и 175 л. с. В российских спецификациях Kia Seltos будет комплектоваться механической, автоматической, вариаторной или роботизированной трансмиссиями, иметь привод на переднюю ось или систему полного привода. При габаритной длине 4370 мм, передний и задний свесы Seltos не превышают 850 мм. Колесная база составляет 2630 мм, а габаритная высота составляет 1615 мм.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Цены и комплектации Kia Seltos будут объявлены ближе к старту продаж. Однако из Одобрения типа транспортного средства уже известно, что в оснащение модели, в частности, войдут электроусилитель руля, дисковые тормоза, совмещенная система вентиляции, отопления и кондиционирования с автоматическим или ручным управлением, а также система мониторинга давления в шинах.

Peugeot 2008

Весной 2020 года у российских дилеров Peugeot появится новый кроссовер Peugeot 2008. Длина автомобиля составляет 4300 мм, колесная база равняется 2600 мм, объем багажного отделения – 434 л. Стоимость и российские спецификации новинки пока не определены. В Европе под капотом нового Peugeot 2008, в частности, устанавливаются 1,2-литровые бензиновые двигатели или дизельные силовые агрегаты объемом 1,5 л. В зависимости от версий моторы агрегатируются с 6-ступенчатой механической коробкой передач либо с 8-ступенчатым «автоматом».

Новый Peugeot 2008 получил фирменный салон Peugeot i-Cockpit 3D с голографическим дисплеем. Кроме того, он включает в себя 10-дюймовый цветной экран мультимедиа, который управляется при помощи сенсорных клавиш, расположенных рядом с тумблерами-кнопками, а также характерный для Peugeot компактный руль и декоративные вставки в интерьере под углепластик. Опционально новый кроссовер комплектуется панорамной крышей.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Что касается систем безопасности, Peugeot 2008 оснащен полуавтономной системой управления автомобилем, которая включает в себя ассистента движения в полосе и систему перестроения между полосами движения, а также адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go для версий кроссовера с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач. Кроме того, для модели доступны система помощи при заезде и выезде на парковочное место, система экстренного торможения при обнаружении препятствий, включая пешеходов и велосипедистов (работает на скорости от 5 до 140 км/ч), а также система контроля «слепых зон».

Haval F7x

Новый купе-кроссовер Haval F7x уже доступен в продаже у российских дилеров и даже успел войти в тройку бестселлеров марки. Новинка доступна в трех комплектациях – Comfort, Elite и Premium – по цене от 1 млн 549 тыс. рублей до 1 млн 819 тыс. рублей. Таким образом, Haval F7x предлагается по той же цене, что и базовый кроссовер F7 с тем же уровнем оснащения.

Автомобиль получил широкие мультимедийные возможности F7x, такие как 7-дюймовая цифровая панель приборов и контроллер управления мультимедийной системой, опционально доступные уже в базовой комплектации по цене 20 тыс. рублей. Головное устройство мультимедийной системы имеет сенсорный дисплей с диагональю 9 дюймов, поддерживает технологии интеграции смартфонов Apple CarPlay и Android Auto.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Для автомобилей Haval F7x с турбодвигателем 2,0 л, коробкой передач 7 DCT и полным приводом предусмотрены интеллектуальные системы выбора режима движения Terrain Response, благодаря которым водитель может выбирать один из 6 режимов движения в зависимости от характера поездки и погодных условий. Также новый Haval F7x обладает множеством интеллектуальных систем безопасности, таких как HHC, HDC, ESP, ACC и FCW, а также 6 подушек безопасности в автомобиле.

Changan CS55

Еще один новичок из Поднебесной – среднеразмерный кроссовер Changan CS55. Цены на новинку составляют от 1 млн 269 тыс. 900 рублей до 1 млн 469 тыс. рублей, в зависимости от комплектации. Под капотом переднеприводного автомобиля установлен безальтернативный 1,5-литровый турбодвигатель BlueCore 1.5T мощностью 143 л.с. и 225 Нм крутящего момента. Он работает в сочетании как 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и 6-диапазнным «автоматом» фирмы Aisin.

Changan CS55 обладает дорожным просветом в 190 мм. Длина кроссовера составляет 4500 мм, ширина – 1855 мм, а высота – 1690 мм. Размер колесной базы равен 2650 мм. Объем багажного отделения составляет 505 л, при сложенных задних сиденьях этот показатель увеличивается до 1415 л.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Changan CS55 получил светодиодные дневные ходовые огни, массивную решетку радиатора, спойлер, рейлинги на крыше, а также 17- или 18-дюймовые колесные диски на выбор. Автомобиль оснащается 8-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, USB-портами для пассажиров спереди и сзади, а также аудиосистемой Hi-End. Водителю доступны круиз-контроль, двухзонный климат-контроль, датчик дождя, система бесключевого доступа и запуска двигателя, электромеханический стояночный тормоз, камера заднего вида, а также система помощи при спуске и система помощи при начале движения на подъем.

Opel Grandland Х

Стоит также упомянуть новый кроссовер Opel Grandland X, который поступил в продажу в декабре 2019-го. Новинка предлагается в трех комплектациях – Enjoy, Innovation и Cosmo – по цене о 1 млн 799 тыс. рублей до 2 млн 199 тыс. рублей. Автомобиль оснащается безальтернативным 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 150 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Базовая комплектация Grandland X, включает в себя электростеклоподъемники всех дверей, задние датчики парковки, светодиодные фары рефлекторного типа Eco LED и задние светодиодные фонари, мультимедиа систему с 8-дюймовым сенсорным экраном, шестью динамиками, USB, Bluetooth, поддержкой Apple CarPlay, Android Auto и навигацией. С учетом российских условий эксплуатации уже в базовой версии автомобиль оснащен металлической защитой картера и пакетом зимних опций, среди которых обогрев всей поверхности лобового стекла, передних и задних сидений, а также рулевого колеса.

GAC GS8

Также в конце 2019 года на российский рынок вышел новый автопроизводитель из Китая – GAC Motor. Первой моделью в нашей стране стал семиместный премиальный внедорожник GAC GS8 стоимостью от 1 млн 898 тыс. рублей до 2 млн 498 тыс. рублей, в зависимости от комплектации и типа привода. Под капотом GS8 установлен безальтернативный турбодвигатель мощностью 190 л.с., который работает в сочетании с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin и интеллектуальным полным приводом, адаптивным к любому дорожному покрытию.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Уже в начальной комплектации GE внедорожник имеет ксеноновые фары, светодиодные ходовые огни и противотуманные фары, зеркала с подогревом и электроприводом, сдвоенные патрубки выхлопной системы и антенну в виде акульего плавника. В базовое оснащение GAC GS8 также входят люк с электроприводом, регулируемый по вылету и углу наклона руль, тканевые сидения с электрорегулировками в 10 направлениях, датчик света, круиз-контроль, полный электропакет,  шесть подушек безопасности, мультимедийная система и др.

Hyundai Palisade

Во второй половине 2020 года до российского рынка должен добраться новый полноразмерный кроссовер от Hyundai – Palisade. В модельном ряду Hyundai он станет заменой снятого с производства Grand Santa Fe и составит конкуренцию таким полноразмерным SUV как Honda Pilot и Toyota Highlander. При габаритах 4981x1976x1750 мм (колесная база равна 2900 мм) Palisade получил салон на семь мест и багажное отделение на 510 литров. При этом функция One-Touch для второго ряда сидений позволяет одним нажатием выдвигать их вперед либо назад для удобного доступа пассажиров третьего ряда. В свою очередь, третий ряд сидений имеет электропривод складывания. Сиденья второго ряда также оснащены вентиляцией.

Оснащается новинка 3,8-литровым бензиновым V6 мощностью 295 л.с. или 150-сильным дизелем объемом 2,2 л, которые работают в паре с 8-диапазонным «автоматом». По умолчанию у машины передний привод, но опционально доступна система HTRAC с принудительной блокировкой.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Кроссовер Palisade обладает широким набором опций безопасности, включая систему автоматического торможения перед препятствием спереди с функцией распознавания пешеходов, систему мониторинга слепых зон, ассистент удержания автомобиля в полосе движения, систему предупреждения о боковом траффике сзади, систему безопасного выхода, автоматическое переключение ближнего/дальнего света, систему контроля внимания автомобиля, интеллектуальный круиз-контроль с функцией «Stop&Go».

Mazda CX-30

О планах вывести на российский рынок компактный кроссовер Mazda CX-30 компания еще официально не объявляла, однако уже сертифицировала эту модель в нашей стране. По предварительной информации, у дилеров новинка появится до конца зимы. Автомобиль, созданный на основе хэтчбека Mazda 3 нового поколения, судя по Одобрению типа транспортного средства, получит у нас только 2,0-литровый двигатель мощностью 150 л.с.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Базовая версия Mazda CX-30 будет иметь механическую коробку передач и передний привод, за доплату – 6-ступенчатый «автомат». Полноприводная модификация будет доступна только с автоматической коробкой передач. В оснащении «тридцатки», в частности, значатся кожаный салон, камеры кругового обзора, электропривод пятой двери и люк в крыше.

Volkswagen Arteon

Преемник небезызвестного седана Volkswagen CC, лифтбэк Arteon, доберется до России в третьем квартале 2020-го. На данный момент это самая большая и дорогая модель Volkswagen в Европе. Длина автомобиля равна 4862 мм, ширина – 1871 мм, а колесная база – 2841 мм.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Объем багажного отделения составляет от 563 до 1557 литров. На европейском рынке Arteon предлагается с турбированными моторами объемом 2,0 л – бензиновыми на 190 и 272 л.с. и дизельными на те же 190 и 240 л.с. Все они работают с преселективным 7-ступенчатым «роботом» DSG.

LADA Vesta с «автоматом»

Добавим также, что самая популярная в нашей стране марка Lada также обещает представить новинки в 2020 году, однако все подробности о них пока держатся в секрете. Между тем, недавно АвтоВАЗ обновил флагманское семейство Lada Vesta – все модели (кроме Vesta Sport) получили бесступенчатую автоматическую трансмиссию японской марки Jatco, которая устанавливается вместе со 113-сильным двигателем H4M. Стоимость новой Lada Vesta АТ седан – от 736,9 тыс. рублей, что делает ее одним из самых доступных автомобилей с автоматической трансмиссией в своем классе. Доплата за новый двигатель и автоматическую трансмиссию составляет 50 тыс. рублей.

Названы самые ожидаемые новинки 2020 года на авторынке

Вместе с новым силовым агрегатом Lada Vesta получила расширенный список оборудования. Впервые в практике АвтоВАЗа применены зеркала с электроприводом складывания – они управляются как с пульта на ключе зажигания, так и при помощи кнопки на двери водителя. Кроме того, в списке оборудования на Lada Vesta появились обогрев рулевого колеса, противотуманные фары с функцией подсветки в повороте, бескаркасные стеклоочистители и более глубокие функциональные подстаканники.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: