Роспотребнадзор Татарстана назвал города-лидеры по нарушениям антиковидных мер

Появились новые случаи заболевания в рабочих коллективах предприятий.
Появились новые случаи заболевания в рабочих коллективах предприятий.

Наибольшее число антиковидных нарушений в Татарстане выявлено в трудовых коллективах Сабинского района, а также Казани, Зеленодольска, Набережных Челнов и Нижнекамска. Таковы данные Роспотребнадзора РТ. 

Как сообщила на совещании в Кабинете Министров республики замруководителя ведомства Марина Трофимова, появились новые случаи заболевания среди рабочего персонала предприятий. По числу нарушений лидируют Набережные Челны. Самое частое нарушение на предприятиях — не измерение температуры сотрудников. 

— За последние две недели мы усилили контроль за соблюдением мер профилактики на объектах республики. Проверено более 1700 объектов. К сожалению, количество нарушителей увеличилось. Профилактические мероприятия не выполнялись на каждом десятом объекте, — сообщила Марина Трофимова.

По данным ведомства, заболеваемость среди пенсионеров выросла в полтора раза. Роспотребнадзор еще раз напоминает жителям республики о важности ношения средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции. Работодателям настоятельно рекомендуется перевести работников старше 65 лет в дистанционный режим работы. Кроме того, в ведомстве предложили возобновить доставку продуктов и лекарств одиноким пожилым гражданам. 


Читайте также: Оперштаб Татарстана засекретил данные о больницах, где лечились умершие от Covid-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *