Рустам Минниханов о строительстве М-12: Всевышний должен дать нам силы и немного денег

Президент Татарстана уверен
Президент Татарстана уверен, новая автомагистраль станет настоящим открытием для
республики.

Людей, которые не принимают решение о строительстве автомагистрали М-12 вдоль жилых поселений можно понять, но они пока не понимают ценности нового проекта. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов во время своей большой пресс-конференции, отвечая на вопрос KazanFirst о том, как решается народное недовольство от проекта и какие дивиденды республика от нее получит.

— Есть несколько деревень, вдоль которых проходит трасса. Я их [недовольства] тоже понимаю. Они же хотели жить на природе, поэтому их реакция понятна. В целом для народа это 10 плюсов. Нам просто повезло. М-12 более востребованная трасса чем высокоскоростная. Вы видите как М-7 забита, никакого развития нет. Если вы за шесть часов можете до Москвы доехать, разве это плохо? Для нашей республики – это большая находка, — отметил он.

Президент заверил, что магистраль будут строить соблюдая все санитарные нормы, поэтому она не будет тревожить жителей близлежащих поселений.

— Всевышний нам должен дать силы и немного денег, чтобы проект был реализован за три года. И он будет реализован. Марат Шакирзянович Хуснуллин – это человек выполняющий свои обязательства, — подытожил президент.


Читайте также: Обсуждение проекта трассы М-12: активисты ищут компромисс


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *