Site icon KazanFirst

Неудержимый Хвича и ляпы Медведева. «Рубин» обыграл «Сочи» в Турции

Команда Слуцкого выиграла на сборе два матча из двух.

До возобновления матчей РПЛ остается чуть больше месяца. Команды усиленно готовятся к кульминации сезона. «Рубин» расценивается всеми специалистами, как «темная лошадка». Многие уверены, что Слуцкий непременно выведет молодежь на новый уровень и она даст прикурить фаворитам.

В этой связи матч против «Сочи» — это очень хороший показатель. Команда с берегов Черного моря славится своей организацией. Тем более что по ходу чемпионата казанцы уже проиграли им в первом круге.

Шоу «Голос»

Накануне матча Инстаграм «Рубина» снова выстреливал сочными сториз. Только на этот раз не с футбольного поля, а с командного вечера. Леонид Слуцкий в роли «господина ведущего» провел интеллектуальный квиз, а затем игроки пели караоке, поочередно «разрывая зал».  Судя по реакции, там равных не было вратарю Евгению Медведеву, который исполнил хит «Я люблю тебя до слез».

Возможно, вокальный талант повлиял на то, что именно этот вратарь занял место в воротах с первых минут, но на счету голкипера очередной ляп. Ситуация с вратарями в «Рубине» довольно пугающая. Дюпин был безоговорочным первым номером, но Слуцкий заявлял, что порой его игра вызывает вопросы. Медведев же предоставляемыми шансами пользуются не всегда. Его ошибки приводили к голам от «Спартака» и «Локомотива» (обе игры «Рубин» проиграл). Особенно слаб вратарь при игре на выходе. Гол Заболотного — как апофеоз работы голкипера в этом аспекте.

Неудержимый Хвича

С «Сочи» вообще никому и никогда не бывает легко. Это опытная и сыгранная команда со своими лидерами, половина из которых когда-то играла в командах Бердыева. Джанаев, Мевля, Набиуллин, Нобоа, Юсупув, Цаллагов – все они вышли с первых минут, поэтому уровень сопротивления был совсем официальный.

У «Рубина» в самом начале первого тайма мало что получалось, но шикарный матч выдал Хвича. Если бы скауты «Фенербахче» или «Галатасарая» приехали бы в этот день в Белек, то купили бы грузинского вингера за любые деньги.

Кварацхелия, как всегда, брал игру на себя, лез в дриблинг, обострял. В итоге он дважды сравнял счет по ходу матча. Джордже Деспотович в этот раз упустил уйму моментов, но зато забил Иван Игнатьев. Форвард удачно замкнул нацеленный прострел Зотова на дальней штанге (3:2). Вторая победа «Рубина» на сборе.

Важно отметить три вещи – Уремович снова играл в центре защиты, Йевтич вышел в стартовом составе и в целом выглядел неплохо, японец Сайто все еще проходит адаптацию и привыкает к партнерам. Со стороны он пока не производит впечатление игрока основного состава, но Слуцкий знает больше.

— Мицуки Сайто подтверждает ровно все то, что мы про него знаем. Ему не нужно готовиться к сезону, ему нужно отдыхать, потому что с февраля по декабрь он провел 35 полноценных матчей по 90 минут, поэтому скорее должны его правильно подвести и не очень много давать ему тренировочной нагрузки. Что касается Костюкова и Грицаенко, то Костюков сегодня не смог принять участие в матче из-за небольшого повреждения. Грицаенко в двух играх, в которых играл, каких-то серьезных ошибок не совершал, — сказал Слуцкий.

«Рубин» завершил первый сбор, тренер остался им доволен. Команда получила несколько выходных и продолжит работу в Белеке с 28 января. На втором подготовительном этапе будет больше спаррингов.