Наиль Магдеев: Прошел вакцинацию и пошел дальше работать

а также строже следить за работой управляющих компаний по уборке снега.
Мэр Челнов призвал организовать прививочную кампанию от коронавируса на
предприятиях города, а также строже следить за работой управляющих компаний по
уборке снега.

Заболеваемость коронавирусом в Челнах по-прежнему ниже средних показателей по Татарстану — на 24,5%. Сейчас в городе зарегистрировано 1 657 пациентов с COVID-19, что составляет порядка 310,3 случая на 100 тысяч жителей, рассказал начальник управления здравоохранения автограда Александр Николаев.

Еще сильнее снизить этот показатель позволит кампания по вакцинации. На этой неделе ожидается поступление в лечебные учреждения города очередной партии доз препарата от COVID-19. Сейчас встать в предварительную очередь на прививку может любой горожанин по звонку в свою поликлинику. Однако мэр Челнов Наиль Магдеев призвал также организовать эту работу на крупных предприятиях. Это удобно, отметил он, так как позволяет избежать формирования очередей и столпотворений — даже если ажиотажа вокруг вакцины в городе не будет, за врачебной помощью челнинцы обращаются и по иным вопросам.

— Со строителями, с транспортниками отдельно обговорить. Чтобы человек не тратил время в очередях, а приехал на работу, прошел вакцинацию и пошел дальше работать. Неудобства в этом вопросе не нужно создавать, — поручил градоначальник.

Наиль Магдеев: Прошел вакцинацию и пошел дальше работать

Первые случаи коронавируса в России зафиксированы без пары месяцев год назад. Поэтому с ковидом жители Челнов более-менее свыклись. А вот актуальные вопросы, связанные с жизнью города, продолжают поступать с завидной регулярностью. Несмотря на заявления властей о круглосуточной работе техники, у горожан все еще возникают претензии к уборке снега. Дорожники прошлись по центральным проспектам, а сейчас взялись за «дублеры». При этом возникает парадоксальная ситуация. Челнинцы жалуются на низкое качество их работы, но сами же и мешают выполнить задачу эффективно, оставляя припаркованные машины.

— По транспорту, который припаркован, обращаться к владельцам. Кто бы еще слушал. Критикуют дорожные службы. А они, к сожалению, не всегда имеют возможность качественно провести очистку дорог, в том числе второстепенных. Потому что у нас уровень исполнительской дисциплины очень далек от идеала. Объявления не читают, на знаки, которые установлены, не реагируем. Потом на кого жалуемся, интересно? Если даже на короткий период не можем убрать транспорт, чтобы иметь хорошо вычищенную примыкающую дорогу, — прокомментировал Магдеев.

Градоначальник поручил коммунальщикам «не стесняться» и при необходимости использовать эвакуатор. Столь же строгие меры мэр призвал применять к управляющим компаниям, которые отвечают за уборку внутриквартальных дорог, но не всегда с этим справляются.

Наиль Магдеев: Прошел вакцинацию и пошел дальше работать

— До кого еще не дошло? Уже и снег перестал идти. До кого еще не доходит, что нужно очищать территории обслуживаемых ими многоквартирных домов? К кому у нас есть претензии? — поинтересовался Магдеев.

— Доходит до всех. Но поскольку мы получаем обращения от горожан, мы не можем не реагировать, — ответил первый заместитель руководителя исполкома города Илья Зуев.

— Абсолютно правильно. Гражданин и собственник квартиры — самый главный во всей этой истории. Уборка — это история бесконечная. И зимой, и весной, и летом, и осенью. Для управляющей компании это никакой не подвиг. Снег так снег, слякоть так слякоть, листва так листва. Странно вообще, что мы об этом упоминаем. Это непосредственная функция того, кто взялся за управление жилым фондом. Если кто-то не может управлять, соответствующие санкции надо применять. От разговоров к делу давайте перейдем. Видимо, нужен какой-то не очень приятный пример управляющим компаниям, — сказал мэр.

Как пояснил Зуев, уборка «дублеров» будет проводиться по графику, опубликованному на сайте мэрии. Горожане смогут заранее узнать, какие улицы в течение ближайшей недели планируется очистить, и убрать личный транспорт, чтобы не мешать процессу.

Наиль Магдеев: Прошел вакцинацию и пошел дальше работать

Закончилось совещание кадровым назначением — на «расстрельную» должность начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Челнов заступил экс-директор УК «Центральный» Ильдар Гайнуллин. Его предшественник Салават Ситдиков в ходе этой «муниципальной рокировки» получил кресло руководителя этой же управляющей компании.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *