«Ак Барс» разбил «Торпедо». Теперь казанцы ведут в серии 3:0

который позволяет добиваться успеха.
Татарстанцы показывают командный хоккей, который позволяет добиваться успеха.

На третью игру Казань провела пару изменений в составе. Вместо Яруллина в защите вышел Кристиан Хенкель. А Бурмистров заменил Фисенко в атаке. Зарипов опять не сыграл, но его отсутсвие никак не сказалось на игре. Стоит отметить, что «барсы» показали командную игру, за которой было приятно смотреть. «Торпедо» та команда, которая даёт играть сопернику и «Ак Барс» этим удачно пользуется, не давая при этом нижегородцам играть самим. Не по-джентельменски, но это хоккей, ничего личного.

Хвалённый Жафяров не показывает той игры, которую от него все ждут. Да и вообще нападение «Торпедо» совсем не то, что мы видели в регулярке. 2 шайбы в трёх играх, одна из которых в большинстве — не самый атакующий хоккей. И, видимо, заряда «барсов» хватит и на четвёртую игру серии. Нижегородцам будет очень сложно зацепиться хоть за малый шанс. Кажется, все свои козыри команда из Нижнего показала в первой игре. Настрой у команды тоже пропал. По первому периоду всё стало ясно. «Торпедо» не победит в этом матче.

«Ак Барс» разбил «Торпедо». Теперь казанцы ведут в серии 3:0

Мы уже говорили, что «Ак Барс» очень хорошо играет в первой двадцатиминутке. И, если, казанцев не остановить в этом игровом отрезке, то дальше с ними очень сложно бодаться. Команда на мастерстве и характере продавливает соперника. Вот также случилось и в этой игре. 6 бросков в створ «Торпедо» против 12 у «Ак Барса». Гол в большинстве был закономерным. Кстати, болельщики казанской команды могут смело переставать хаять любимый клуб за плохую игру в большинстве. Как минимум за то, что уже во второй игре подряд хотя бы одно численное преимущество, но реализуется.

Мало того, в сегодняшнем матче «Ак Барс» дважды забил, игры в меньшинстве. То же «Торпедо», имея большинство 18 раз в серии с Казанью, забило только однажды. А третий матч серии вообще подарил нижегородцам возможность сыграть 5 в 3. И её «Торпедо» не реализовало. Казань очень здорово играет в меньшинстве и позволяет очень мало возможностей сопернику. Хоккеисты грамотно накрывают броски и очень умно расставляются в зоне. Игра на ноль тому подтверждение. 

«Ак Барс» разбил «Торпедо». Теперь казанцы ведут в серии 3:0

Во втором периоде нижегородцы взялись за голову и поняли, что так бездарно нельзя отдавать матч. Но было уже поздно. И даже 15 бросков в створ ворот «Ак Барса» не показались такими опасными. «Барсы» же свои моменты реализовали. Целых 50 секунд нижегородцам довелось играть 5 на 3 в этом периоде. В этой ситуации они и сотворили чуть ли не половину своих бросков за период, но ни к чему полезному это не привело. Наоборот, казанцы подзарядились и покатили уничтожать Нижний. Шайба Петрова в меньшинстве расставила все точки над i. «Торпедо» не показало в этой игре совершенно ничего.

Третий матч серии закончился безоговорочной победой «Ак Барса». За игрой было приятно смотреть, а после остались только оптимистичные взгляды на четвёртый матч серии. Всё больше начинает казаться, что первый матч был просто комом. Именно в ней «Торпедо» было заряжено и показало характер. Дальше команда уже не смогла противостоять хоккеистам «Ак Барса».


Прямая речь

Дмитрий Квартальнов, главный тренер ХК «Ак Барс»

— Думаю, была хорошая игра, обоюдоострая. Во втором периоде хорошо сыграли в меньшинстве – была такая, наверное, ключевая ситуация. Третий период доиграли поспокойнее. Второй период показал: мы стали играть туда-сюда, часто стали терять шайбу. Здесь нам есть о чём подумать. И если бы Тимур (Билялов) в каком-то моменте дрогнул, образно говоря, то всё бы сложилось… Это очень тонкая вещь. Забей соперник «5 на 3», такой подарок был, и всё могло бы сложиться по-другому. Любое удаление, любой момент – мы понимаем это прекрасно. Думаю, и ребята это понимают.

Артём Лукоянов, нападающий ХК «Ак Барс»

— Сегодня хорошая игра получилась, шла то в одну сторону, то в другую. Сегодня у нас очень хорошо сыграл вратарь, меньшинство тоже. Даже успели забить две шайбы в меньшинстве. В большинстве тоже сегодня отличились. И вообще такая позитивная игра была. Чувствуется, что с каждым матчем мы становимся лучше, интереснее, мобильнее. Всегда рады сюда приехать, здесь хорошая поддержка, болельщики, отличное настроение на трибунах. Думаю, сегодня вечер удался, получился хороший хоккей. Безусловно, мы поддержку своих болельщиков всегда слышим. Даже пусть их будет два-три человека, мы всегда к ним подъезжаем. Сегодня, конечно же, было слышно, как они праздновали голы и вообще поддерживали во время матча. Спасибо им большое, что они вслед за нами приезжают в другие города. Думаю, они очень рады, что мы сегодня выиграли, обрадовали их хорошей игрой, победой. Слышали и то, как поддерживали свою команду болельщики «Торпедо». Когда на арене включают песню про Нижний Новгород – очень весело.


Наша справка

«Торпедо» – «Ак Барс» – 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

0:1 Песонен (Петров, Галиев, 12:10, 5х4)

0:2 Тихонов (Доус, Викстранд, 33:52)

0:3 Петров (Фисенко, 34:43, 4х5)

0:4 Лукоянов (59:30, 4х5 en)

Вратари: Тихомиров – Билялов.

Броски: 70-44; Броски в створ: 30-24; Голы: 0-4; Вбрасывания: 27-28; Блокированные броски: 11-20; Силовые приемы: 13-10; Время в атаке: 12:42-11:12; Штраф: 20-16.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *