Site icon KazanFirst

Будет жарко: главные новинки лета на российском авторынке

производители продолжают выводить новые модели. Представляем обзор самых горячих новинок
Несмотря на сохраняющийся дефицит на автомобильном рынке, производители
продолжают выводить новые модели. Представляем обзор самых горячих новинок,
которые появятся у российских дилеров.

Haval Jolion

Открывает череду летних премьер компактный кроссовер Haval Jolion, уже доступный у российских дилеров. Новинка обещает стать бестселлером в китайском сегменте и даже грозит составить конкуренцию Hyundai Creta, которого превосходит по размерам и оснащению при схожей цене. А стоимость «Джолиона» составляет от 1 млн 189 тысяч рублей до 1 млн 679 тысяч рублей, в зависимости от комплектации, при этом автомобиль с полным приводом предлагается от 1 млн 509 тысяч рублей. Под капотом китайского «паркетника» установлен безальтернативный 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 143 л.с., который работает в сочетании с 7-диапозонным «роботом» либо 6-ступенчатой механической коробкой передач.

В стандартное оснащение Haval Jolion входят климат-контроль, система бесключевого доступа с кнопкой запуска двигателя, подогрев и электрорегулировку зеркал заднего вида, 10-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийной системы, а также датчики дождя и света. Стоит также отметить, уже в базовой комплектации установлены платформы Android Auto и Apple CarPlay, которые позволяют использовать различные функции смартфона через мультимедийную систему кроссовера.

Hyundai Tucson

Среднеразмерный кроссовер Hyundai Tucson сменил уже четвертое поколение и при этом заметно подорожал.  Цены на модель сегодня варьируются от 1 млн 869 тысяч рублей до 2 млн 769 тысяч рублей в стандартных комплектациях, а в специальной версии Visioner автомобиль стоит от 2 млн 899 тыс. рублей до 2 млн 999 тысяч рублей. Кроссовер предлагается с бензиновым двигателем 2,0 (150 л.с.) в паре с 6-ступенчатыми МКП или АКП, а также с бензиновым агрегатом объемом 2,5 л (190 л.с.), который сочетается с 8-диапозонным «автоматом». В «старших» комплектациях и в исполнении Visioner новый Tucson может оснащаться 2,0-литровым дизельным мотором (186 л.с.) вместе с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Уже в базовой комплектации новый Hyundai Tucson получил шесть подушек безопасности, 17-дюймовые легкосплавные диски, панель приборов Supervision с цветным 4,2-дюймовым экраном, круиз-контроль с ограничителем скорости, подогрев передних сидений и мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой. Также салон оборудован мультимедийной системой с 8-дюймовым экраном и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. При этом новый Tucson стал первой моделью бренда на российском рынке с телематическими сервисами Hyundai Bluelink, открывающей множество опций взаимодействия с автомобилем.

Mitsubishi Pajero Sport

Уже добрался до российских дилеров и обновленный Mitsubishi Pajero Sport, чей ценник составляет от 2 млн 879 тысяч рублей до 3 млн 769 тысяч рублей. Полноприводный внедорожник доступен в четырех версиях с дизельным турбодвигателем 2,4 л с 6-ступенчатой механической или 8-ступенчатой автоматической трансмиссиями, а также в двух версиях – с бензиновым 3.0 л и 8-ступенчатым «автоматом».

Внешний вид обновленного Mitsubishi Pajero Sport, который увеличился в размерах, отличают светодиодные LED фары, начинающиеся от передней решетки и комбинированных ламп в углах бампера, высокий капот и более массивные хромированные детали, а также колесные диски в новом дизайне. 

Интерьер Mitsubishi Pajero Sport получил новую 8-дюймовую цифровую приборную панель, впервые представленную в модельном ряду Mitsubishi. Обновленный Mitsubishi Pajero Sport оснащен функцией бесконтактного открывания и закрывания багажника за счет сенсоров под задним бампером, а также возможностью управления доступом в салон при помощи смартфона. В числе опций появился и подогрев зоны покоя щеток.

Opel Crossland

Марка Opel после возвращения на российский рынок продолжает расширять свое присутствие в сегменте SUV. Новый кроссовер Opel Crossland предлагается по цене от 1 млн 699 тысяч рублей до 2 млн 149 тысяч рублей. В оснащение модели входят проекционный дисплей, система предупреждения столкновений с функцией автоматического экстренного торможения и функцией распознавания пешеходов, система контроля усталости водителя, система мониторинга слепых зон, панорамная камера заднего вида, автоматический ассистент парковки, а также адаптивные светодиодные фары рефлекторного типа с поворотным светом, системой автоматического управления дальним светом и автоматическим корректором.

Новый Opel Crossland получил стилистический элемент Opel Vizor, характерный для всех новых моделей Opel, который объединяет в единое целое решетку радиатора, фары и фирменную эмблему Opel. Также из внешних отличий стоит отметить защитные накладки спереди и сзади, светодиодные передние противотуманные фары, хромированные молдинги на дверях (в зависимости от модификации), а также 16- и 17-дюймовые колесные диски. В задней части фонари автомобиля подчеркивают фирменный дизайн оптики Opel в форме крыльев.

Volkswagen Taos

Еще одной громкой новинкой в сегменте SUV обещает стать модель Volkswagen Taos – самый компактный и доступный кроссовер марки в нашей стране. Для российского рынка он будет предлагаться с атмосферным двигателем мощностью 110 л.с. в сочетании с 5-МКП или 6-АКП и передним приводом, а также турбированным 150-сильным мотором в паре с 8-АКП и передним приводом или 7-АКП и полным приводом 4Motion.

Среди функционального оснащения Volkswagen Taos доступны широкий набор систем помощи водителю, современные системы безопасности, пакет зимних опций, двухзонный климат-контроль Climatronic, датчики дождя и света, датчики парковки спереди и сзади, атмосферная подсветка, а также камера заднего вида с омывателем. Модель Taos первой в российской линейке автомобилей Volkswagen получит принципиально новую мультимедийную систему с 10-дюймовым дисплеем, интуитивным интерфейсом, отсылающим к быстродействующим современным смартфонам, поддержкой Bluetooth и App-Connect.

Новая Hyundai Creta

Впрочем, все новые кроссоверы, которые выходят на российский рынок, вряд ли сильно пошатнут позиции безусловного лидера этого сегмента – Hyundai Creta. В середине июня в России состоится премьера нового поколения этой модели. Подробности о долгожданной новинке пока держатся в секрете, несмотря на то, что новая «Крета» уже несколько лет продается в Китае и Индии. Дело в том, что в Hyundai обещают модернизировать кроссовер с учетом предпочтений российских водителей, поэтому у нас этот автомобиль должен заметно отличаться от зарубежных аналогов.

Судя по шпионским фотографиям, российская Creta получит иную решетку радиатора, двухуровневую переднюю оптику и задние фонари с заметно вытянутыми верхними секциями. А вот моторная гамма модели, скорее всего, останется прежней. Это атмосферные двигатели объемом 1,6 л 2,0 л, развивающие 123 л.с. и 150 л.с. соответственно. Моторы работают в паре с 6-ступенчатыми коробками передач – как механической, так и автоматической, на выбор.

Nissan Qashqai и X-Trail с функциями автономного вождения

Компания Nissan начала продажи в России своих популярных кроссоверов Qashqai и X-Trail, оснащенных системой автономного вождения ProPilot. Эта вспомогательная система управления автомобилем помогает водителю выполнять следующие действия на автомагистрали: поддержание заданной водителем скорости и дистанции до впередиидущей машины, удержание в центре полосы, остановка в пробке и плавный старт после того, как автомобиль впереди начинает двигаться. Система доступна для комплектаций LE+ и LE Top обеих моделей.

Еще одно нововведение – интерактивная связь с автомобилем через мобильное приложение Nissan Connect Services. Это целый комплекс сервисов, который позволяет получать информацию об использовании автомобиля в приложении смартфона с помощью возможностей телематики. Приложение Nissan Connect Services дает возможность дистанционно управлять многими функциями автомобиля и отслеживать их. Например, запускать двигатель или отслеживать местонахождение.

Mercedes-Benz C-Class

Из новинок премиального сегмента стоит, пожалуй, отметить седан Mercedes-Benz С-Class нового поколения, который ожидается у дилеров в июле. На российском рынке он будет доступен с безальтернативным бензиновым турбмомотором объемом 1,5 л, который в зависимости от модификации выдает 150 или 197 л.с. Начальная версия седана С180 со 150-сильным двигателем предлагается исключительно в заднеприводном исполнении и в одной комплектации Sport стоимостью 3 млн 590 тысяч рублей. На ступень выше стоит вариант С200 с мотором мощностью 197 л.с. и полным приводом 4Matic в схожей комплектации Sport по цене от 4 млн 130 тысяч рублей.

В стандартное оснащение нового Mercedes-Benz C-Class входят виртуальная приборная панель с 12,3-дюймовым экраном, вертикальный сенсорный дисплей мультимедиасистемы диагональю 11,9 дюйма, камера заднего вида, светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, подогрев передних сидений, автопарковщик, обивка салона искусственной кожей и микрофиброй.

Футбольная спецверсия Volkswagen Polo

К предстоящему чемпионату по футболу УЕФА Евро 2020 компания Volkswagen выпустила в России лифтбек Polo в специальной версии Football Edition. Стоимость новинки с 110-сильным двигателем в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач составит 1 млн 157 тысяч 900 рублей, в паре с 6-диапозонным «автоматом» – 1 млн 207 тысяч 900 рублей, а при выборе версии с двигателем 125 л.с. в сочетании с 7-АКП цена будет равна 1 млн 255 тысяч 900 рублей.

Экстерьер футбольной версии отличают накладки на передние пороги Football Edition, а также специальный значок Football Edition на крышке багажника. Интерьер и функциональное оснащение нового исполнения модели дополнены передним центральным подлокотником, салонными ковриками с логотипом EURO 2020, камерой заднего вида, а также мультимедиа-системой с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой функций Bluetooth/App-Connect и шестью динамиками, USB-разъемами для задних пассажиров.

Кроме того, для всех клиентов, сделавших выбор в пользу исполнения Football Edition, предусмотрен специальный комплект болельщика, в который входят рюкзак, шарф болельщика, грим и мишка-болельщик.

Lada Granta с опциями

Сразу несколько новшеств получил самый популярный автомобиль в нашей стране – Lada Granta. Прежде всего, модель начали оснащать новым 8-клапанным двигателем 1,6 л мощностью 90 л.с., который пришел на смену мотору 1,6 л (87 л.с) и стал доступен во всех комплектациях и типах кузова. Стоимость «Гранты» с новым двигателем начинается от 519,9 тыс. рублей. Модернизация базового мотора позволила уменьшить расход топлива и снизить частоту переключений передач. Кроме того, исключена необходимость регулировки клапанов до пробега в 90 тысяч км. В среднем новый двигатель потребляет 7,5 л 92-го бензина на 100 км. Благодаря внесенным изменениям, его ресурс увеличился на 25%, а разгон до 100 км/ч сократился на 0,4 сек. Таким образом, возможна экономия до 5 тысяч рублей на каждые 20 тыс. км, за счет снижения расхода топлива и стоимости ТО (не требуется регулировка клапанов на 1,3,5 ТО).

Кроме того, Lada Granta получила новую мультимедийную систему EnjoY Pro с Яндекс.Авто. Эта интеллектуальная мультимедийная система доступна для всех типов кузова начиная с комплектации Comfort по цене от 638,9 тысяч рублей. Lada EnjoY Pro с Яндекс.Авто в моделях Granta – это 7-дюймовый экран с отзывчивой и яркой матрицей IPS, качественный объемный звук ARKAMYS, а также регулярно обновляемое «по воздуху» программное обеспечение, которое позволяет поддерживать актуальность всех имеющихся функций, добавлять новые и повышать стабильность их работы. Система отличается высоким быстродействием и возможностью пользоваться привычными сервисами в дороге: Навигатором, Музыкой, голосовым ассистентом Алиса и Заправками.

Также «Гранта» стала первой моделью Lada, подключенной к телематической платформе Lada Connect, которая позволяет удаленно управлять системами автомобиля с помощью смартфона. Новая телематическая система предлагается как опция для различных комплектаций по цене от 12 тысяч рублей, включая 3 года обслуживания.

Aurus Senat

Нельзя также не сказать о еще одной разработке российского автопрома – представительском седане Aurus Senat, который уже в июне поступит в свободную продажу. Раньше его изготавливали вручную на предприятии в подмосковном «НАМИ» для чиновников и бизнес-элиты. Теперь же, с началом массового производства на заводе в Татарстане, автомобиль, как у Путина, может купить любой желающий, если у него, конечно, хватит денег. Автомобили линейки Aurus Senat спроектированы как в бронированном варианте, так и без специальной защиты. Начальная цена «стандартного» Aurus Senat составляет ни много нимало 18 млн рублей.

Российский седан представительского класса предлагает комбинацию полного привода и гибридной установки. Мощный двигатель V8, созданный российскими инженерами специально для автомобилей Aurus, работает в паре с не менее производительным электродвигателем. Это обеспечивает модели Aurus Senat Limousine весом примерно 6,9 тонн ускоряться до 100 км/ч за 9 секунд. Седану Aurus Senat с меньшим весом на единицу мощности на это требуется всего 6 секунд.

В соответствии с международными требованиями безопасности автомобили Aurus оснащены всеми необходимым системами активной и пассивной безопасности, включая функцию активной помощи водителю ADAS, электронный контроль устойчивости, адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения, систему предотвращения столкновения с распознаванием пешеходов, систему распознавания дорожных знаков, систему отслеживания слепых зон и другие возможности, позволяющие избежать аварийных ситуаций на дороге.

Exit mobile version