Дети казанской гимназии №175 отправились на отдых на Черноморское побережье

Из Казани выехала первая группа.
Из Казани выехала первая группа.

709 детей из Татарстана отправились в распложенные на Черноморском побережье лагеря. В их числе ученики казанской гимназии №175. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Пока выехала первая группа школьников пострадавшего от нападения учебного заведения. Всего их будет создано три. В общей сложности на Черноморском побережье в летние каникулы отдохнет более 600 учащихся этой гимназии, уточнил министр по делам молодежи республики Дамир Фаттахов. Их будут сопровождать квалифицированные педагоги, психологи, медицинский персонал, транспортная полиция. На базе санатория с ребятами будет работать педагогический отряд Кубанского педагогического университета «Кеды».

Доставят ребят к морю централизованно, специализированными «детскими» железнодорожными составами. Помимо учеников гимназии в лагеря отправляются порядка 200 одаренных детей и более 60 детей из приемных семей. Все они едут абсолютно бесплатно, сообщила замминистра образования и науки РТ Алсу Асадуллина. Школьники будут отправлены на оздоровительный отдых в санаторий «Глобус» за счет благотворительных пожертвований, собранных Российским Красным Крестом. 


Читайте также: Стрельба в казанской школе. Месяц после трагедии: что сейчас происходит с детьми и со стрелком


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *