Игра новичков, конкурент Билялова и первая победа: «Ак Барс» сыграл в Нижнекамске

что случилось в матче казанцев против «Нефтехимика»
Выделяем главное из того, что случилось в матче казанцев против «Нефтехимика»,
на который не пустили болельщиков.

Сезон КХЛ стартует 1 сентября. А ровно через месяц «Ак Барс» откроет для себя чемпионат матчем против «Йокерита». Подготовка клубов в самом разгаре. После установочного сбора в Казани «Ак Барс» отправился в Нижнекамск. За три дня коллектив Дмитрия Квартальнова сыграет три раза. Два матча против «Нефтехимика», один из которых уже закончился, плюс предстоит одна игра с альметьевским «Нефтяником».

Игра новичков, конкурент Билялова и первая победа: «Ак Барс» сыграл в Нижнекамске

После татарстанского вояжа казанцы поедут в Магнитогорск на турнир «Мемориал Ромазана». Там с 9 по 12 августа «Ак Барс» каждый день будет проводить матчи. Соперниками станут «Сибирь», «Металлург», «Амур» и все тот же «Нефтехимик». В таком плотном календаре пройдёт подготовка к сезону. А далее ещё «Кубок Taneco» и пару других товарищеских поединков.

Но что мы увидели в первом контрольном поединке? Какой «Ак Барс» предстал перед нами после долгого перерыва? Новый генменеджер, обновлённый состав и молодежь – это коротко. Поединок завершился со счётом 4:2. Обе команды выставили не боевые составы. Поэтому говорить о чём-то пока рано. Но, по крайней мере, болельщики «Ак Барса» увидели вратаря, который будет первым номером на старте чемпионата как минимум. А ещё новичок Пер Линдхольм — вот его игра точно могла понравиться фанатам казанской команды.

Игра новичков, конкурент Билялова и первая победа: «Ак Барс» сыграл в Нижнекамске

Начали команды бодро. Да и вообще, этот матч наверняка зашёл любителям хоккея. Так долго его не было. И вот наконец-то. Не важно, что встреча товарищеская, она вообще не была похожа на таковую. Так как составы были молодые, игроки не основные, каждый хотел показать, что он может. Шесть заброшенных шайб и куча опасных моментов – вот так вернулся хоккей для казанских болельщиков.

Однако первый гол забили хозяева. Большинство реализовал Хайруллин. Вообще, Марат провёл отличный матч. И если бы выбирали лучшего, то награда досталась именно ему. Кстати, сначала до гола Хайруллина новичок «Ак Барса» вратарь Игорь Бобков  неуверенно сыграл на выходе. Странным образом не откинул шайбу куда подальше, потом не спеша вернулся в ворота. А уже в моменте с голом он сначала потерял сами ворота, а потом и шайбу. В итоге пока Бобков смотрел в одну сторону, за его спиной Хайруллин быстренько закатил в пустые.

Игра новичков, конкурент Билялова и первая победа: «Ак Барс» сыграл в Нижнекамске

Да, после этого момента Бобков не раз спасал и показал приличную игру. Но вот так войти в матч для профессионального вратаря — это очень странно. А ведь Бобков начнёт регулярку основным вратарём. Тимур Билялов залечивает травму и не принимает участие в предсезонке. Также он пропустит старт сезона. Если Бобков так неуверенно начинает матч, то как он начнёт чемпионат? И сколько Билялов пропустит на старте? Пока что вратарская линия «Ак Барса» вызывает вопросы. Но это только начало предсезонки, первый матч после длительного отдыха. Делать выводы рано.

Игра новичков, конкурент Билялова и первая победа: «Ак Барс» сыграл в Нижнекамске

А пока в составе «Ак Барса» выходят молодые и игроки на просмотрах. Есть и новички, на которых интересно посмотреть. Так, например, Николай Коваленко, который перешёл из ярославского «Локомотива». Напомним, что в коллективе Скабелки он потерял место в старте. У него был вариант перезапустить карьеру. Перезапускать карьеру в 21 год? Ну, он сам об этом говорил, поэтому следуем его словам. Так вот, 21-летний игрок решил перезапустить карьеру в «Ак Барсе». И в первом матче у него неплохо получилось. Видимо, он перезапустился как компьютер, который выключили и включили обратно, и снова начал работать как надо. Две голевые передачи во втором периоде. Хороший результат.

Игра новичков, конкурент Билялова и первая победа: «Ак Барс» сыграл в Нижнекамске

Есть ещё один новичок – швед Пер Линдхольм. Он забил свой гол в этом матче, и это галочка. Пока что он единственный новичок-легионер, который есть в команде. Смотрится неплохо. Главное, чтобы он не начал сдуваться и в плей-офф окончательно не потерялся. По первому поединку ставим твёрдую пятёрку.

А теперь игроки на просмотре, точнее – игрок. Ринат Валиев, который в 2014 году переехал из Казани за океан. И уже как 7 лет играл в Америке. 26-летний защитник родом из Татарстана, спустя 7 лет он снова надел форму «Ак Барса» и показал отличный матч. Опытный игрок точно сможет усилить игру казанцев в защите. Тем более татарин в клубе — всегда радость для болельщиков. Пока что у него предварительный контракт. Но совсем скоро он может перерасти в полноценный.

Игра новичков, конкурент Билялова и первая победа: «Ак Барс» сыграл в Нижнекамске

Итоговый счёт на табло – 2:4 в пользу «Ак Барса». Выводы по матчу? Никаких. Выводы по составу? Ровно столько же. Предсезонка только началась. Победа говорит только о том, что казанцы в хорошей физической форме. Быстро восстановившись на тренировках и двухсторонках, они в полном порядке подходят к контрольным поединкам. Пройдя большой цикл с крепкими соперниками, стоит ожидать, что в сезоне «Ак Барс» будет физически стабилен.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *