За стеклом: что готовит новоселам ЖК Atlantis Deluxe?

чтобы увидеть все своими глазами.
Журналист KazanFirst побывал в только что сданной новостройке у «Кырлая», чтобы
увидеть все своими глазами.

Наверное, почти каждый житель Казани видел те три стеклянные высотки, которые совсем недавно появились на берегу Казанки около парка «Кырлай». Жилой комплекс Atlantis Deluxe раскинулся около воды в тихом месте города. Чем же он отличается от всех остальных домов и почему СМУ-88 называет его своим флагманским проектом? Специально для вас журналист KazanFirst побывал в Atlantis Deluxe, прошёлся от парковки до смотровой площадки, оценил вид из окон и планировки квартир и узнал, чем заняться во дворе новостройки.

За стеклом: что готовит новоселам ЖК Atlantis Deluxe?

Когда я был маленьким и смотрел американское кино, всегда мечтал о том, чтобы в нашем городе появились высотки с панорамными окнами. Так называемые «стекляшки». И когда-то в Казани действительно появилась такая «стекляшка». Но, как оказалось, к ней было много вопросов от жителей и все получилось не так гладко, как обещали. Потом в Казани начали появляться и другие высотки, но обычные — они были совсем не похожи на те небоскребы из фильмов. В общем, своеобразный гештальт нужно было как-то закрывать, поэтому когда на горизонте появился Atlantis Deluxe — комплекс из трех стеклянных башен, я сразу решил для себя, что обязательно самостоятельно оценю его уровень.

Спасибо СМУ-88, что откликнулись и устроили экскурсию по новому ЖК. Кстати, мне удалось побывать там в числе первых — компания только начала передачу ключей собственникам.

За стеклом: что готовит новоселам ЖК Atlantis Deluxe?

Atlantis Deluxe виден издалека из многих точек Казани. Каждый раз он обращает на себя внимание, потому что каждый раз меняет свой внешний вид. Дело в том, что у ЖК полностью стеклянный фасад, и в зависимости от погоды или времени суток он предстает по-разному — от строгого темного-синего до багряно-алого в лучах заката. Пожалуй, в Татарстане вы больше ничего подобного не увидите. Сами стекла тоже далеко не простые — от отечественной компании AGC на фасадной системе Schuco из Германии. Это прочнейший стеклопакет с высокими энергосберегающими свойствами и со специальной обработкой, которая гарантирует, что с улицы убранство квартиры никто разглядеть не сможет.

За стеклом: что готовит новоселам ЖК Atlantis Deluxe?

Если театр начинается с вешалки, то любой ЖК — с парковки. Оттуда и было решено начать экскурсию. Паркинг тут прямо под домами в стилобате, он двухэтажный: один этаж под землей, второй на уровне земли. Заехать сюда можно по системе распознавания номеров. Искать брелок или ждать, пока вас заметит охранник и нажмет на кнопку, не надо. В общем, плюсик в карму занесён, смотрим дальше. Паркинг, в целом, обычный — теплый, просторный и светлый, отсюда можно доехать на лифте до своего этажа.

За стеклом: что готовит новоселам ЖК Atlantis Deluxe?

Но сначала мы отправимся на первый этаж, где застройщик устроил просторное лобби с потолками под 6 метров, панорамными окнами, зоной отдыха с мягкой мебелью, стойкой консьержа и колясочной. На первый взгляд очень впечатляет. На второй, впрочем, тоже, когда начинаешь замечать, как много тут проработанных мелочей. Например, технические щитки и шкафчики прикрыли картинами, подъезды сквозные — можно выйти на обе стороны дома, на входе тепловая пушка и теплый пол, есть санузел на первом этаже и помещение, где можно помыть лапы вашей собаки. Все это настолько продумано, что понимаешь — дом проектировали как для себя, чтобы было удобно, а не как обычно. Ничего не режет глаз, а каждая деталь выполняет свою роль.

За стеклом: что готовит новоселам ЖК Atlantis Deluxe?

Но жить вы будете всё-таки не на парковке и даже не в холле, поэтому едем смотреть квартиры. Вид из них просто потрясающий. Готов биться об заклад, что первым словом у кого угодно тут будет: «ВАУ!» — почти из каждой квартиры тут можно увидеть панораму Кремля, Казанку или Волгу, или обе реки сразу. А еще добавьте сюда окна почти в пол, высокие потолки и просторные планировки — квартиры просто наполнены свободой и воздухом. Даже самая маленькая «однушка» в 42 «квадрата» кажется очень просторной. Кстати, окна тут открываются, а на балконах есть ниша под кондиционер. В копилку приятных мелочей можно смело добавить входные двери квартир, установленные застройщиком. Массивные и красивые, с впечатляющим набором замков и приятным звуком закрытия — больше никакой эклектики, присущей обычно всем многоквартирным домам.

За стеклом: что готовит новоселам ЖК Atlantis Deluxe?

Идем дальше. Еще одна особенность Atlantis Deluxe — всем его жителям гарантирован отличный вид на Казань, даже если квартира находится на втором этаже. Как? Очень просто. Во всех трех дома на уровне 14 этажа обустроены террасы для жителей. Летом здесь расставят шезлонги и мягкую мебель, и на каждой террасе уже сейчас есть станция для зарядки гаджетов, чтобы точно можно было запостить в соцсети фото Кремля в лучах рассвета.

За стеклом: что готовит новоселам ЖК Atlantis Deluxe?

Налюбовавшись видами, идем смотреть смотреть двор. Он на стилобате, закрыт от посторонних и находится под круглосуточным видеонаблюдением. Кстати, по всему ЖК установлены 100 видеокамер и просматривается каждый угол и на парковке, и в лифтах, и вокруг дома. Двор гораздо просторнее, чем кажется на первый взгляд, — тут действительно очень много места. Есть и детские городки, и спортивная площадка, и скамейки, чтобы посидеть в тишине. Все это в окружении ландшафтного озеленения и дизайнерского освещения, чтобы было красиво и днем, и ночью.

За стеклом: что готовит новоселам ЖК Atlantis Deluxe?

Признаюсь, до посещения Atlantis Deluxe представлялся мне чем-то холодным и безжизненным, хотя и не лишенным эстетики в своих прямых строгих линиях. Но я полностью поменял свое отношение, оказавшись внутри. Здесь создана теплая дружелюбная атмосфера буквально во всем. Изучая территорию, понимаешь, насколько огромная и кропотливая работа была проделана над проектом, сколько мелочей предусмотрено и как внимательно тут отнеслись к тому, чтобы было удобно всем. Пожалуй, стоит изучить рынок ипотеки — в СМУ-88 говорят, что в Atlantis Deluxe осталось буквально несколько эксклюзивных квартир, доступных для покупки.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *