«Ак Барс» упёрся в «Барыс». Казанцы не смогли удивить Йони Ортио

но проблем от этого меньше не стало.
Казань сохранила за собой третье место Восточной конференции КХЛ, но проблем от
этого меньше не стало.

«Пытаемся, но пока не получается». Вот так после матча с «Барысом» сказал главный тренер казанцев Дмитрий Квартальнов. И это можно считать ответом на все вопросы. Тут с наставником «Ак Барса» не поспоришь, команда действительно пытается сделать то, что хочет видеть тренерский штаб. Но пока самой команде не хватает ещё парочку винтиков, то вряд ли у этой команды что-то начнёт получаться. А что вообще должно получиться? Для начала необходимо ответить на этот вопрос, что мы ждём от сегодняшнего «Ак Барса»?

«Ак Барс» упёрся в «Барыс». Казанцы не смогли удивить Йони Ортио

«Ак Барс» на данный момент обладает не самым глубоким составом в лиге. Клуб не успел найти летом качественных легионеров или подписать лидеров других клубов КХЛ. Хотя перед казанцами ставилась только одна задача – победа в кубке Гагарина. Другого у «Ак Барса» и быть не может. Но трансферная кампания провалена, отпустили слишком много хороших игроков, а те, что подписаны, они стараются изо всех сил, но только их усилий маловато. Так может «Ак Барс» сейчас не играет, а только «пытается»? На длинной дистанции с сильными соперниками клуб начинает лихорадить, матчи с командами дна таблицы выходят низовыми, а большинство стало уже чем-то, к чему уже все привыкли. Вот и матч с «Барысом» показал это.

«Ак Барс» упёрся в «Барыс». Казанцы не смогли удивить Йони Ортио

Казахстанский клуб идёт на 10 месте в таблице Востока. Не самая сильная команда, но играет она в открытый, яркий хоккей. Не стесняется сама идти в атаку и не забивается у своих ворот, стараясь засушить игру. В общем, наблюдать за коллективом из Нур-Султана достаточно интересно. Очень яркая команда из всех аутсайдеров. Ещё в составе казахстанской команды играет самый высокооплачиваемый легионер КХЛ – Даррен Диц. Не просто так мы вспомнили этого защитника. Слухи связывали его будущее с «Ак Барсом». У Казани сейчас есть внушительная сумма под потолком зарплат, а качественный защитник точно бы не помешал сейчас Дмитрию Квартальнову. А то один Стивен Кэмпфер уже устал на своих плечах тащить. Да и руководство клуба точно бы договорилось с Дарреном о зарплате ниже, чем в «Барысе». Всё-таки, Казань посолиднее и клуб с историей, да и вопросики решаем мы тут межпланетарных масштабов. В общем, это только слухи.

«Ак Барс» упёрся в «Барыс». Казанцы не смогли удивить Йони Ортио

Но сейчас речь не о потенциальных новичках, а об игре, которую мы показываем и без них. Наверное, встреча с «Барысом» не стала ярким примером. Впрочем, «Ак Барс» совершил 36 бросков в створ ворот и только один из них достиг своей цели. Вратарь гостей, Йони Ортио, сделал 35 сейвов. И это к вопросу о реализации. Дмитрий Воронков не показывает того, что мы видели в плей-офф прошлого сезона. Артём Галимов пока не оправдывает возложенных на него надежд. Джордан Уил и Дмитрий Кагарлицкий стараются и набирают свои очки, но у них нет партнёров, которые могли бы им помочь забивать чаще. Александр Бурмистров и Николай Коваленко пока залечивают травмы, хотя они бы точно не помешали. Казанцы за 37 матчей этого сезона забросили 87 шайб. На Востоке меньший результат показывают только четыре команды, три из них идут вне зоны плей-офф. Говорящий показатель.

«Ак Барс» упёрся в «Барыс». Казанцы не смогли удивить Йони Ортио

И в последних шести матчах казанцы чередуют победы с поражениями. Проиграли кризисному СКА в овертайме, не смогли справиться с «Динамо» в гостях и вот сейчас дома поражение от «Барыса». Да, можно сказать, что не самый ближний выезд сказался на форме игроков. Всё-таки, после Дубай должна пройти акклиматизация. А ты третьего декабря играешь в солнечном и тёплом ОАЭ, а уже через три дня у тебя матч в холодной Казани. Большой перепад, учитывая длительный перелёт и рабочую победу над «Авангардом». Но как ни крути это «Барыс» и реализовать только один бросок из 36 в матче – это слишком мало.

«Ак Барс» упёрся в «Барыс». Казанцы не смогли удивить Йони Ортио

Да, «Ак Барс» сохранил за собой третью строчку в таблице Востока. Везём «Салавату Юлаеву» 2 очка, а встреча с уфимцами пройдёт уже 12 декабря, то есть, в это воскресенье. Матч, который стоит посетить всем и каждому, самое жаркое дерби КХЛ. И здесь уже нельзя говорить о каких-то там показателях, форме и игре в целом. Это будет встреча, вынесенная за скобки. Но перед этим «Ак Барсу» нужно будет справиться с «Нефтехимиком», а это два дерби за два дня. В общем, Казань ждёт уикенд хоккея, который нельзя пропускать. А Дмитрию Квартальнову нужно успеть настроить команду на эти поединки. Домашняя серия достаточно длинная, но победы откладывать не хочется. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *