Песошин: В Татарстане снижается уровень заболеваемости ковидом, но масочный режим по-прежнему необходим

За последнюю неделю показатель заболеваемости коронавирусом по республике снизился на 13 процентов.
За последнюю неделю показатель заболеваемости коронавирусом по республике
снизился на 13 процентов.

В Татарстане снижается уровень заболеваемости коронавирусом, но по-прежнему важно строго соблюдать меры профилактики, включая масочный режим в транспорте и общественных местах. Об этом заявил премьер-министр республики Алексей Песошин.

Всего же за последнюю неделю показатель заболеваемости коронавирусом по республике снизился на 13 процентов. Однако глава Роспотребнадзора Татарстана Марина Патяшина отметил, что из-за доминирования штамма «омикрон-стелс» и быстрым приростом заболеваемости в Европе и Азии, не исключается подъем заболеваемости в России.

— Несмотря на снижение общего уровня заболеваемости, необходимо продолжить строгое соблюдение санитарно-противоэпидемических требований в трудовых коллективах и образовательных учреждениях. Включая масочный режим в общественных местах и транспорте, — заключил Песошин.

Ранее KazanFirst писал о том, что Минздрав России зарегистрировал первую в мире назальную вакцину от коронавируса. Препарат от COVID-19 состоит из двух доз и вводится при помощи насадки-распылителя в носовую полость.


Читайте также: За сутки в Татарстане госпитализировали 27 человека с коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *