Самый слабый «Рубин» за всю историю. Казанцы снова проиграли

Могли забирать ничью с «Локомотивом»
Могли забирать ничью с «Локомотивом», но всё решила игра рукой в концовке и
пенальти.

Так получается, что некоторые болельщики радуются ничьей. А болельщики «Рубина» могут порадоваться тому, что их команда проиграла минимально, а не с разгромным счётом. Да, все понимают, что сейчас происходит в стане казанского клуба. Легионеры ушли, остальные не пришли и вот таким образом играем остаток чемпионата. Что делать – никто не знает. Но главный тренер Леонид Слуцкий заверил всех, что уходить не собирается, а значит немного надежды ещё есть. Кстати, «Рубин» проиграл «Локомотиву», но всего лишь со счётом 1:0, а это не так страшно.

Самый слабый «Рубин» за всю историю. Казанцы снова проиграли, на этот раз минимально

Ну, что там у нас? А у нас самый боевой состав из всех возможных вариантов. В центре полузащиты выходят Оливер Абильдгор, Константин Кучаев и Владислав Игнатьев. Вот так раз, что может быть ещё лучше? Да ничего, только эта троица, которая может зацементировать опорную зону. Может же? А вот у «Локо» состав вышел молодой и заряженный на хороший результат, середина поля явно уступала по качеству казанскому, но вот по силе, скорости, выносливости и дриблингу – точно обходила. Но как бы здорово не выглядел центр поля у обеих команд, что-то придумать они так и не смогли. Мы с вами увидели, наверное, один из самых скучных матчей этого сезона в исполнении «Рубина». Самый скучный – это матч с ЦСКА, когда Михаил Костюков смог забить в концовке.

В общем, в первом тайме оставалось только плеваться и возмущаться, что такую игру крутили по платному каналу. Ведь этот матч не стоил даже копейки, а многие купили целый билет на это «шоу». Команды ничего не могли создать у ворот соперника. Для полноты картины приведём статистику: 0 ударов в створ, 1 удар в сторону ворот. Обе команды играли настолько плохо, что любой точный пас мог вызвать бурю положительных эмоций. Потому что это действие на фоне всего остального было чем-то невероятным. Отметим ли мы отдельно каких-то игроков? Да нет, игра была равна.

Самый слабый «Рубин» за всю историю. Казанцы снова проиграли, на этот раз минимально

А вот во втором тайме картина уже изменилась. Может быть игроки выпили «Ред Булла» в раздевалке, но они явно вышли гораздо энергичнее. Забегал «Рубин», начал открываться, играть за спину и создавать моменты. Один из таких даже привёл к голу, но из офсайда, Виталий Лисакович отдал Александру Ломовицкому, который ближе всех находился к воротам. Но и это не всё, затем длинный наброс на Лисаковича и тот, ужасно обработав мяч, побежал в сторону ворот, а после прострелил вдоль. Но набегающий Ломовицкий не успел к этому мячу. Никакой вины Александра нет, обработай Лисакович мяч лучше, то мог и сам решать этот эпизод. Остановились ли мы на этом? Нет, ни капли! Лисакович затем сам нашёл для себя момент и пробил, но попал в перекладину и это стало уже чересчур обидно. Вот такие неприятные уколы наносил «Рубин». А что там «Локо»?

Самый слабый «Рубин» за всю историю. Казанцы снова проиграли, на этот раз минимально

Хозяева с первого тайма мало чем изменились. Только пользовались редкими возможностями убежать в контратаку, затупить в штрафной, а затем ударить куда-то совершенно не по воротам. На этом фоне «Рубин» выглядел очень даже симпатично. Да, плохая игра «железнодоржников» бросалась в глаза и это нельзя не отметить. Двигаясь они чуть увереннее, у казанцев не было бы шансов. Но вот почему-то «Локомотив» решил, что эта игра для них не столь принципиальна, а может и просто не настроились должным образом на слабого соперника. А когда «Рубин» уже схватил игру и даже начал переводить её под свой контроль, переломить ситуацию было сложно.

Самый слабый «Рубин» за всю историю. Казанцы снова проиграли, на этот раз минимально

Так матч и шёл, все понимали, что будет ничья. Скучная, нулевая, но важная для «Рубина». Ведь, если бы казанцы взяли это очко, то поднялись бы на 11 строчку и вышли из зоны стыков. Но роковой момент встречи – Владислав Игнатьев в падении не успеет убрать руку и в неё попадает мяч. Пенальти. К точке подошёл Антон Миранчук, который ударил в тот угол, в который прыгнул Дюпин, но ударил он ближе к девятке, а такие мяч сложно парировать. Времени отыграться не было, хоть «Рубин» и создал себе опасный момент, где мог забивать тот же Игнатьев, но немного не повезло.

Самый слабый «Рубин» за всю историю. Казанцы снова проиграли, на этот раз минимально

Сейчас «Рубин» на 13 месте в таблице. Впереди осталось только два матча и следующий будет в Екатеринбурге против «Урала». Это наш принципиальный соперник. Екатеринбуржцы сейчас находятся на 14 строчке и отстают от «Рубина» всего на два очка. Брать нужные баллы в игре против «Урала» просто необходимо, тогда есть шансы выбраться из зоны стыковых матчей. А вот завершим чемпионат домашним матчем против «Уфы», которая имеет на пять очков меньше и там точно надо выигрывать. Иначе не видать удачи.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *