Асфальтобетон уложен на 190 км трассы М-12

В этом году на втором этапе планируется уложить 400 тысяч тонн асфальтобетонных смесей на трассу.
В этом году на втором этапе планируется уложить 400 тысяч тонн асфальтобетонных
смесей на трассу.

В пресс-службе «Автодор» рассказали, как продвигаются строительные работы на трассе М-12. Из 811 км трассы, которая свяжет Москву, Нижний Новгород и Казань, почти 190 км  покрыты асфальтобетоном.

В этом году на втором этапе планируется уложить 400 тысяч тонн асфальтобетонных смесей на трассу. Во Владимирской области строители укладывают покрытие толщиной 8 см на проезжую часть. Асфальтобетонное покрытие рассчитано на интенсивный трафик и экстремальные нагрузки.

В укладывании покрытия принимают участие 60 человек, задействовано 26 единиц техники. В пик сезона строительства к работам привлекут 105 человек и 49 единиц техники.

На третьем этапе также укладывают асфальтобетон. Для этого используется 30 самосвалов. Здесь задействовано 30 автосамосвалов. Уже готов участок 15км для укладывания покрытия. На это потребуется около 55 тысяч тонн смеси. В мае на этом участке начнут укладывать верхний слой покрытия.

Планируется, что до конца этого года асфальтобетон уложат на 70 процентах трассы: на 560 км из 811 км.

Ранее постоянный представитель Татарстана в Свердловской области Хайдар Гильфанов заявил, что трасса М-12 станет стимулом для развития бизнеса между регионами


Читайте также: Марат Хуснуллин: Санкции не повлияют на сроки строительства новой автотрассы М-12


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *