Привет, ФНЛ! «Рубин» собрался покорять лучшую лигу мира

После поражения от «Урала» казанцы как никогда близки к тому
После поражения от «Урала» казанцы как никогда близки к тому, чтобы сменить
прописку.

Нужно побеждать в оставшихся матчах. Нужно побеждать принципиальных соперников. Нужно побеждать определённую команду и ждать осечек от других. Пожалуйста, пропустите меньше трёх хотя бы. Примерно так выглядит эволюция болельщиков «Рубина» по ходу второй части сезона. Мы уже не будем говорить, кого и как надо побеждать. Скажем только одно – нужна очистка через ФНЛ.

Привет, ФНЛ! «Рубин» собрался покорять лучшую лигу мира

Итак, «Рубин» проиграл «Уралу» в предпоследнем туре Тинькофф РПЛ. При чём, проиграл крупно, обидно, 3:0. После матча Леонид Слуцкий сказал, что екатеринбуржцы были сильнее и заслужили победу. Вот так, теперь «Урал» сильнее, чем «Рубин». Да так сильнее, что три безответных гола забивает и чувствует себя максимально комфортно. Казанцы смогли нанести только два удара в створ! Два удара в створ против команды, которая была ниже в турнирной таблице. Два удара в створ в матче, который был важен как воздух, ведь это принципиальный соперник и это была битва за прописку в элите российского футбола. Но, видимо, элита это уже не про «Рубин».

Привет, ФНЛ! «Рубин» собрался покорять лучшую лигу мира

И как стоит заметить, «Рубин» не нужен элите и элита не нужна «Рубину». Вот так вышло, что про главную футбольную команду в Татарстане начинают потихоньку забывать. «Да, мы слышали про «Рубин». Говорят, что дорогой камень», — примерно так скоро будут отвечать казанцы. И это не шутки, команда перестала быть нужной, никто не ходит на матчи, никто не знает про матчи, никто не интересуется матчами. Про все эти результаты, отсутствие легионеров и так далее можно забыть. Клуб сам не работает с болельщиками. Полное отсутствие хоть какой-то программы для зрителей перед играми, никакой рекламы, никаких анонсов. Откуда болельщиками узнавать о том, что происходит в «Рубине»?

Привет, ФНЛ! «Рубин» собрался покорять лучшую лигу мира

Ладно, об этом говорили неоднократно и делать с этим точно ничего не будут. А вот что делать с командой, которая на грани вылета в ФНЛ? Что ж, наверное, не трогать её и дать ей вылететь спокойно. «Рубин» проиграл все важные матчи и даже не собирается реабилитироваться. Конечно, игроки стараются показать свой максимум, но легионеры, например, ждут концовки сезона, чтобы покинуть команду, а россияне совсем без опыта и уровня, чтобы играть должным образом. И над всем этим хаосом стоит Леонид Слуцкий, который пытается собрать всё в кучу, но получается только группа игроков.

Привет, ФНЛ! «Рубин» собрался покорять лучшую лигу мира

И эта группа игроков не знает ради чего она играет. Команда останется и на следующий сезон. Если что, то найдут себе новый коллектив. Пока что у футболистов «Рубина» нет понимания, что означает эмблема на груди их игровой майки. Они не понимают, что от них требуют болельщики. Но болельщики и сами особо ничего не требуют. А вот понимание эмблемы клуба надо воспитывать, но и этого не предвидится.

Привет, ФНЛ! «Рубин» собрался покорять лучшую лигу мира

Наверное, именно поэтому чистка через ФНЛ и поможет «Рубину». Нужно пройти этот этап, чтобы сформировать костяк болельщиков, воспитать игроков. Найти свою игру, вспомнить, что клуб двукратный чемпион России, обыгрывал «Барселону», «Интер», «Челси», «Атлетико Мадрид» и уже воодушевлённые, на патриотизме ворваться в РПЛ. Красиво звучит, не правда ли? Даже больше фантастически. Вот «Динамо» прошло через ФНЛ в своё время, может и нам пора? Конечно, мы надеемся и верим, что клуб сохранит прописку в РПЛ. Но зачем? Что будет в следующие сезоне? 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *