Драка Чуперки с Макаровым, элитный Дюпин и потеря Йевтича: «Рубин» ярко проиграл «Динамо»

Казанцы продолжают подготовку к сезону в Первой лиге. Пока все говорит о том
Казанцы продолжают подготовку к сезону в Первой лиге. Пока все говорит о том,
что коллектив Леонида Слуцкого должен с одной попытки решать задачу по
возвращению в РПЛ.

С чего бы начать… Отметим ужасную организацию трансляции матча от «динамовцев». Игра проходила в Москве и посмотреть встречу можно было только в онлайне. «Динамо» устроило трансляцию в своей группе во «ВКонтакте». Что из этого вышло? Гневные комментарии из-за постоянных пауз, тормозило у всех. На второй тайм трансляция не вышла и о первом голе мы узнали через посты в соцсетях у двух клубов.

Потерпели первое поражение и потеряли Йевтича. «Рубин» проиграл «Динамо» в Новогорске

Чем бы продолжить… Когда трансляция восстановилась, кстати, на »Ютубе», мы увидели супермомент. На 79-й минуте Денис Макаров принял мяч у бровки, а Валерий Чуперка влетел в него в отборе. Такого жеста бывший игрок «Рубина» не оценил и заявил Чуперке: «Ты что, у***, б***, делаешь?». Всё это услышали зрители трансляции и, конечно же, услышал Чуперка. А с ним шутки плохи. Валерий без лишних слов пошёл с кулаками на Макарова и началась стычка между двумя игроками. Её тут же стали разнимать, людей было много, ведь всё происходило прямо у скамейки «Рубина». В итоге показали и тому, и другому красную. Потом главные тренеры команд приняли решение выпустить по одному игроку, чтобы доиграть в полных составах.

В общем, много всего интересного, хоть половину матча и не удалось посмотреть из-за проблем с трансляцией. Так, что пропустили? Денис Макаров положил в начале второго тайма красивый голешник. Свой фирменный, убрал под левую и зарядил в дальний угол, Юрий Дюпин не смог дотянуться. А вот в первом тайме опасных моментов практически не было. Только в самой концовке Камиль Муллин не смог дотянуться до мяча после прострела с фланга. Чуть-чуть не хватило казанцу, чтобы забить гол. А что же ещё?

Да, товарищеский матч с двумя красными, дракой и ещё травмой. Повреждение получил в середине первой половины Дарко Йевтич. Посмотрели внимательно и сразу становится понятно, что такую травму он будет залечивать очень тяжело. В отборе действовал Дарко, тянулся до мяча, старался зацепиться, но неудачно поставил ноги и потянул колено. По механике казалось, что это растяжение или даже надрыв связок. Но делать преждевременных заявлений мы не будем. В любом случае, это очень ощутимая потеря для «Рубина». Да, может быть, Йевтич был не так хорош в предыдущих играх на сборах, но нельзя говорить, что он не поможет команде по ходу сезона. Тем более, что в центре поля ротация никогда не помешает, если в заявке есть такие качественные футболисты.

По первому тайму можно отметить, что «Рубину» было непросто действовать против «Динамо». Всю игру контролировали москвичи, а спасал казанцев несколько раз Юрий Дюпин. Кстати, так и непонятно, продолжит ли карьеру в Казани голкипер. Уже не раз отмечалось, что иметь на сезоне в Первой лиге и Никиту Медведева, и Дюпина это непозволительная роскошь. Всё-таки, Дюпин игрок высокого класса и явно пригодиться топ-командам РПЛ. Но не жалко ли руководству клуба отпускать его, ведь мы же вернёмся на следующий сезон в элиту и там нужен будет надёжный вратарь, каким Дюпин и является. В общем, всё это решится совсем скоро, но за матч против «Динамо» Юрий получает 5 из 5.

Снова команда пробовала в прессинг, даже против топа РПЛ. Это радует и говорит о том, что «Рубин» точно хочет выигрывать каждый матч в новом сезоне. И выигрывать разгромно, что показывают игры с «КАМАЗом» или, например, с «Крыльями Советов». Хорошая ротация позволяет казанцам равно выглядеть против сильных соперников. Вот играет один состав, а вот после замен команда практически полностью изменилась. Игра от этого ничуть не ухудшилась, а значит, что тяжёлый сезон будет не так проблематичен. Только пусть больше никто не получает травму, как это сделал Йевтич.

Да и само поражение не говорит за себя. Кстати, итоговый счёт 2:0, на последних минутах Константин Тюкавин отправил мяч с точки. Первый гол это заслуга одного Макарова, такие не берутся, так закрутить надо уметь. Второй — вызывает вопросы, потому что ставить пенальти в том эпизоде было максимально сомнительно. Но у судьи свои взгляды, поэтому спорить не будем. «Рубин» нормально смотрелся против «Динамо», у которого состав в разы сильнее. Поэтому переживать о будущем сезоне просто нет смысла.

Впереди у коллектива Леонида Слуцкого встреча с болельщиками, последний товарищеский матч на этих сборах и старт нового сезона. Уже 18 июля «Рубин» начнёт свой поход в РПЛ. Состав подобран, осталось не потерять игроков из-за травм и можно уже говорить о «золоте» Первой лиги.