«Рубин» закончил сборы крупным поражением от «Уфы»

Казанцы проиграли со счётом 4:1 главному конкуренту в борьбе за возвращение в РПЛ.
Казанцы проиграли со счётом 4:1 главному конкуренту в борьбе за возвращение в
РПЛ.

Вот и закончились контрольные матчи на летних сборах «Рубина». А вместе с тем наступает финальная часть этих самых сборов. Остаётся одна неделя до первого официального матча казанцев в Первой лиге в этом сезоне. А мы проигрываем своему главному конкуренту на своём поле со счётом 4:1, играя основным составом. В общем, давайте обо всём по порядку.

«Рубин» закончил сборы крупным поражением от «Уфы». Через неделю команда стартует в Первой лиге

Если не забыли, то «Рубин» недавно вернулся из Москвы, где сыграл с «Динамо», провёл встречу с болельщиками, на которой ещё раз было сказано, что задача только одна – доминировать. Пару дней на подготовку к матчу с «Уфой», сразу несколько слухов вокруг трансферов и вот сама игра. В заявке не было вратаря Никиты Медведева, которого все уже отправили в другую команду. Говорили так, что в Казани его уже нет, он попрощался с командой. Поэтому в воротах играет Юрий Дюпин, а на скамейке молодой Артём Исмагилов. В остальном – состав полностью основной. Видимо, именно так и будет играть «Рубин» в первой части сезона.

Но перед стартовым свистком Дюпин потянул паховую мышцу и его пришлось срочно менять на Исмагилова. Играть три тайма по 45 минут и вряд ли молодой голкипер выдержал бы такую нагрузку. Но в заявке больше никого нет, кто числиться как вратарь. Что мы видим перед третьим таймом? На бровке начинает разминаться Никита Медведев, которого все уже отправили в другой клуб. Не понятно, откуда приехал Медведев, был ли он вообще на стадионе и так далее. Но на третий тайм в ворота выходит Никита и отыгрывает 45 минут. В общем, кажется, что вопрос с основным голкипером в «Рубине» до сих пор открыт.

А мы тем временем успели посмотреть 7 стартовых минут и увидеть два гола. Правда, в исполнении «Уфы». Оборона казанцев забыла выйти на поле, сначала пропустили игрока прямо у ворот. А затем не накрыли Камилова, который зарядил из-за пределов штрафной и положил хороший голешник, молодой Исмагилов не смог дотянуться. Все вопросы к защитникам казанцев, Алексей Грицаенко и Александр Мартынович однозначно провалили этот матч. При чём, ошибки от опытного Мартыновича уже стали сильно частым зрелищем. А это не может не пугать.

И ничего до сих пор неизвестно по травмированным игрокам. К этому списку теперь можно добавить и Юрия Дюпина. Сколько мы ещё не увидим Олега Иванова и Дарко Йевтича? Эти игроки очень важны для футбола, который ставит Леонид Слуцкий. Не попал в заявку на этот матч и Александр Ломовицкий. Странно, что ситуацию с Ивановым до сих пор не прокомментировали. Может быть, характер травмы ещё неизвестен и нужно время, чтобы пройти полное обследование. Но с учётом того, что Иванова нет даже на тренировках, то восстановление будет долгим.

Так, во втором тайме нам отгрузили ещё два. Но это не так важно. Свой единственный гол мы забили благодаря прессингу. Леонид Слуцкий постоянно кричит игрокам во время товарищеских матчей, чтобы они бежали и прессинговали. Так и получилось, надавили, защитник и вратарь ошиблись, перехват прямо у самых ворот и гол в пустые. В такое давление казанцы и будут играть весь сезон. Там впереди всё хорошо, вопросов никаких. А вот сзади, что же делать с обороной, которая позволяет забить в свои ворота 4 мяча от главного конкурента без их самого опасного игрока?

Короче говоря, разгром от «Уфы» настроения не добавил. Понятно, что матч с «Родиной» будет лёгкой прогулкой для «Рубина». Да и в целом 90% соперников не окажут сильного сопротивления казанцам. Что делать с основными конкурентами, с которыми надо бороться за первое место? Тут бы Олега Иванова восстановить, да и с центральными защитниками профилактическую беседу провести.