Site icon KazanFirst

Машина завелась. «Рубин» наконец-то показал результат и качество

Спортивный обозреватель KazanFirst Артур Еникеев побывал на лучшем матче команды Слуцкого в Первой лиге и выслушал речь босса казанского клуба Рустема Сайманова.
Спортивный обозреватель KazanFirst Артур Еникеев побывал на лучшем матче команды
Слуцкого в Первой лиге и выслушал речь босса казанского клуба Рустема Сайманова.

Это наконец-то случилось! «Рубин» победил уверено, классно и в нужный момент. Это была последняя встреча пятого тура. То есть, выходя на поле казанцы уже знали результаты всех матчей, а абсолютно все тренеры и игроки Первой лиги включили «Матч ТВ», чтобы посмотреть на это. И команда Слуцкого очень вовремя поиграла мускулами. Когда казалось, что фаворит окончательно стал мыльным пузырем, «Рубин» разложил пасьянс из лучшей обороны чемпионата. Прошлые соперники уже выдохнули от того, что сыграли с «Рубином», а остальные покачали головой – фаворит вернулся. И больше 9 тысяч зрителей на трибунах.

Было принято считать, что игра казанцев не поддается логике. Из-за отсутствия результата всем казалось, что «Рубин» топчется на месте, как Мартынович, собирающийся отдать пас, но на самом деле прогресс в игре был.

Краеугольным камнем всей этой ситуации сам Слуцкий назвал вторую часть второго тайма в Нижнекамске, когда после удаления Иванова «Рубин» вдруг заиграл на принципиально другом уровне. Эти оковы страха были сброшены и Лисакович, Фамейе и Зотов просто начали играть в футбол, как делали это в своих прошлых клубах. Пусть «Нефтехимик» в итоге и сравнял счет, но главное «Рубин» приобрел тогда – уверенность. Треугольник Зотов-Фамейе-Лисакович – это готовая банда для РПЛ, а когда к ним добавляется еще и скорость Самошникова, то можно разрывать. Первую лигу уж точно. Роберт Евдокимов размазал бальзама по раненой казанской фанатской душе. Тренер «Кубани» после матча сказал, что ни капли не сомневается в том, что Рубин» спокойно выиграет чемпионат. Вроде бы нет оснований не верить тренеру, который выстраивает лучшую оборону в Первой лиге. Именно на дистанции «Рубин» должен брать свое.

По окончанию матча с журналистами очень долго говорил генеральный директор казанского клуба Рустем Сайманов. После вылета из РПЛ он не выходил к прессе, но сейчас сделал это с чистой совестью. Босс сначала осторожничал в высказываниях, но четко встал на защиту Слуцкого, назвав бредом новости про три матча на исправление ситуации.

— У меня язык не поворачивается что-то говорить Слуцкому. Кредит доверия большой. Нас обокрали. Какие могут быть претензии к Слуцкому? У нас была очень хорошая команда и вдруг в одночасье она ломается. 

Естественно, ответил патрон клуба и на вопросы про Дзюбу. Ждать форварда в Казани все-таки не стоит.

— Дзюба искал себе команду, а был не в форме. Где он будет тренироваться? У нас с ним хорошие отношения. По договоренности с тренером он тренировался. Но я заметил, что с ним все как-то по-другому заиграли на тренировках. Те деньги, которые он планирует я не потяну, но… Это не очень этично. Он попросился тренироваться, а мы ему: «Артем, давай за нас!?».

Вообще Рустем Сайманов был довольно откровенен и много улыбался. Заметно, что и у него упала гора с плеч. Еще один важный факт от босса – Самошников и Лисакович останутся в клубе.

Впереди у «Рубина» выезд в Ульяновск к «Волге». У той одно очко в пяти матчах. Набравший ход «Рубин» не должен замечать такого соперника, но тем и прекрасен футбол.


Наша справка

МЕЛБЕТ Первая лига. 5 тур

Рубин – Кубань (Краснодар) – 3:0 (2:0). 

15 августа 2022. Казань. Ак Барс Арена. 9 346 зрителей. Судья – Панин (Дмитров).

Голы: Фамейе, 34; Зотов, 38; Лисакович, 61 (с пенальти).

Рубин: Дюпин (в), Кабутов (Горбунов, 67), Мартынович (к), Грицаенко, Самошников, Апшацев (Фаттахов, 67), Чуперка (Мусаев, 67), Зотов, Саплинов (Бакаев, 25), Фамейе (Муллин, 83), Лисакович.

Запасные: Исмагилов (в), Беленов (в), Нижегородов, Аднан, Попов, Косарев, Кузнецов.

Нереализованный пенальти: Архипов, 85 (мимо) — Кубань.


Exit mobile version