«Сколько можно? Вы #######!». Фанаты «Рубина» требуют крови

Казанский «Рубин» проиграл на своем поле «Арсеналу» (1:2). Спортивный обозреватель KazanFirst Артур Еникеев увидел очередное поражение команды Леонида Слуцкого и гнев болельщиков.
Казанский «Рубин» проиграл на своем поле «Арсеналу» (1:2). Спортивный
обозреватель KazanFirst Артур Еникеев увидел очередное поражение команды Леонида
Слуцкого и гнев болельщиков.

К стартовому свистку Яна Бобровского болельщиков на «Ак Барс Арене» можно было пересчитать по головам. Все-таки частичная мобилизация бьет по посещаемости намного сильнее, чем любой паспорт болельщика. Во время матчей «Рубина» в Первой лиге еще не было так тихо. Такое чувство, что это какая-то контрольная встреча, только с ведущим. На самом деле именно тех, кто в этот вечер собрался на «Ак Барс Арене» можно назвать самыми преданными. Эти пойдут за командой, хоть в ад.

А в турнирном плане на кону стояли важнейшие очки. К очному противостоянию «Рубин» и «Арсенал» набрали по 19 баллов и делили 3-4 места. Матч дома в такой ситуации – это настоящая закись азота, которая должна попасть карбюратор. Но «Рубин» в этот вечер остался без энергии болельщиков, а с игрой у команды Слуцкого проблемы с первого тура.

В этот раз тренер решил перезагрузить команду сменой вратаря. Александр Беленов долго ждал своего шанса, организовывая контент для клубных соцетей, но вышел и пропустил два мяча от Луценко уже в первом тайме. «Арсенал» в своем составе имеет не меньше известных лиц, чем «Рубин», причем персонажи это даже фольклорные.  Луценко забивает в российских лигах еще с середины нулевых, под ним вышел старый знакомый Слуцкого и Дзагоева – Панченко, а в защите якорь кинул Гия Григалава. До сих пор загадка, как Лисакович и Фамейе на своих быстрых ножках ни разу за первый тайм не смогли убежать от этой умной, хитрой и огромной, но все-таки «черепахи».

Тройка Иванов-Дзагоев-Зотов моментами неплохо комбинировала, но «Рубин» снова уступил в самом главном – борьбе и желании. На каждый мяч гости бросались, как голодные пираньи, не стесняясь фолили и в каждом моменте затягивали время.

На 62-й минуте фанатский сектор «Рубина» начал скандировать ту самую кричалку, которую исполняют только в самом крайнем случае: «Сколько можно? Вы #######! (надоели)». Терпение у фанатов лопнуло.

Видимо в этот самый момент игроки поняли, что нужно что-то делать. Партнеров за собой снова повел Али Аднан. Защитник из Ирака начал вырывать каждый мяч, лететь в дикие подкаты и бежать вперед. Страсти добавил и вышедший на замену Бакаев. В итоге пошли моменты и залетел немного шаровой гол от Кабутова. Играть оставалось еще 24 минуты и это было время «Рубина», но болельщики ни в команду, ни в тренера уже не верили. Следом прилетел второй заряд, который на пустом стадионе звучал отлично: «Увольняйте Леню из клуба!».

Финальный свисток застал казанцев в атаке, но толку от этого не было. После матча Леонид Слуцкий снова пытался найти правильные слова, оправдывая очередное поражение, но главный ответ он дал на вопрос о реакции фанатов.

— Они правы и имеют право на такую реакцию. Здесь даже говорить нечего, — сказал тренер.

Лидер обороны «Рубина» Илья Самошников был категоричен. Этот игрок, один из немногих, кто может смело смотреть в глаза болельщикам, поэтому Самошников уверенно озвучил свою позицию:

— Как я к этому отношусь? Если честно — негативно. Фанаты — это те люди, которые должны поддерживать даже в сложной ситуации. А когда такие выкрики в сторону нас и в сторону тренера, я негативно отношусь, — сказал Самошников.

Давать прогнозы по будущему Слуцкому сейчас бессмысленно. За неделю все окончательно поняли, что в жизни есть куда более важные вещи, чем пост тренера «Рубина». Команда же сейчас просто может поднять настроение казанской публике в это непростое время. Впереди выезд в Хабаровск.