В бой идут одни старики. Капитан Иванов вытащил Слуцкого в Хабаровске

Тренер «Рубина» все еще висит на нитке
Тренер «Рубина» все еще висит на нитке, но игроки отложили уход тренера на
неопределенный срок, вырвав победу у «СКА». Спортивный обозреватель KazanFirst
Артур Еникеев фиксирует важное.

Жизнь снова поставила Слуцкого в изощренную позу. Три поражения подряд, петиция с требованием отставки, баннеры от фанатов. Да, «Рубин» в крутом пике. И, как ни странно, возможно, именно сейчас девять часов в самолете – хорошая возможность навести порядок в голове. Казанцы летели на Дальний Восток, чтобы вернуться другими людьми или лечь на плаху. Третьего варианта уже нет.

Сейчас даже не так важно, что Казань традиционно плохо играет в Хабаровске – ни одной победы в истории (до этого матча). Намного интереснее фигура Романа Шаронов на тренерской скамейке хозяев, который все это время точил огромный зуб на родную команду после жесткого увольнения. Представляю, какие эмоции кипели на душе у любителя «тяжелого металла».

В бой идут одни старики. Капитан Иванов вытащили Слуцкого в Хабаровске

Шаронов – третий в истории игрок «Рубина» по количеству сыгранных матчей, он выигрывал для Казани Кубки, держал Ибрагимовича, воспитывал молодежь… Его увольняют после яркого старта, а сейчас он может отомстить на далеком меридиане.

Резкий старт

Но у Слуцкого перед матчем была своя история. Тренер все крутит наперстки из игроков и состава. По большому счету, железное место в старте сейчас должны иметь только: Самошников и Аднан – все остальные проваливаются поочередно. Но в этот раз тренер поставил на ветеранов – Мартынович и Беленов – это «русская рулетка» с передачами друг другу, а Иванов и Дзагоев в центре – уже просто игра ва-банк. Два ветерана, подверженные травмам, на искусственном поле, после длинного перелета, да еще не очень любящие оборонительную игру. Единственный повод оправдать такое решение – яркий старт.

В бой идут одни старики. Капитан Иванов вытащили Слуцкого в Хабаровске

И ставка сыграла! Дзагоев и Иванов действительно вели игру, сразу наладив контроль над мячом и постоянно выбирая правильное развитие атак. Первый гол и вовсе получился шикарным – моторный Горбунов выдал проход в стиле Месси и аккуратно покатил на Иванова – капитан не подвел.

Но после гола, как это часто бывает с командой Слуцкого, казанцы подсели. Катастрофой для гостей стала травма Али Аднана. Держим кулаки за иракского защитника, но судя по повтору, вердикт врачей может быть не очень хорошим. Одно наслоилось на другое и Хабаровск перехватил инициативу.

Куда ты летишь?

В перерыве Слуцкий решил зацементировать фланг с помощью Попова, но не угадал. Опытный игрок во второй раз после выхода на замену привозит гол в свои ворота. На этот раз он зачем-то прыгнул в дикий подкат в своей штрафной. Причем соперник в тот момент никак не угрожал воротам.

— Куда ты летишь? – правильно высказывал партнеру Дзагоев. Хозяева сравняли счет. Они вообще не проигрывали девять матчей подряд и, естественно, пошли за победой. Беленов играл не очень уверенно, но все-таки отбивал мячи. В атаке же все крутилось вокруг Иванова и Дзагоева. У них уже не было сил, чтобы бежать, но они заставляли открываться партнеров своими передачами.

В бой идут одни старики. Капитан Иванов вытащил Слуцкого в Хабаровске

Тот самый случай, когда игрок игрока видит издалека, а если рядом есть партнеры уровня Фамейе, то можно рассчитывать даже на три очка. На последней минуте Иванов закрутил самбу в чужой штрафной, явно в поисках контакта для пенальти. Он натуральным образом гулял в семи метрах от ворот с мячом в ногах, но нашел другой вектор развития и рванул на дальнюю штангу – Кабутов навесил на капитана – 2:1.

Иванов спас Слуцкого и отблагодарил его за доверие. Когда «Рубин» перед началом сезона набирал этот звездный состав, Иванов был одним из первых, кого позвал тренер. Полузащитник пропустил все предсезонные игры, но Слуцкий выпустил его в первом же матча чемпионата с капитанской повязкой, потому что ситуация того требовала и Иванов сыграл.

В бой идут одни старики. Капитан Иванов вытащили Слуцкого в Хабаровске

В Хабаровске он снова обратился к тому, кого знает и в ком уверен. Капитан не подвел. Слуцкий может выдохнуть и подумать в небе – полет длинный. «Рубин» поднялся на 4-е место, но о волшебном преображении говорить не стоит.


Читайте также: Болельщики требуют уволить Слуцкого


Comment section

Добавить комментарий

Войти: